• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Что важно знать об антицеллюлитном массаже
    Опубликовано: 2013-04-03 21:01:57

    Антицеллюлитный массаж стимулирует развитие «белков молодости» - эластина и коллагена, улучшает кровоснабжение и обеспечивает лимфодренаж. В результате сокращается количество жировых клеток и достигается цель массажа. Кроме того, массаж делает мышцы бедер и ягодиц более упругими, заставляя их выглядеть молодо и привлекательно.

    В настоящее время существуют два вида антицеллюлитного массажа: аппаратный и ручной. В первом случае используются аппараты, разработанные специально для разглаживания кожи и снижения уровня целлюлитных отложений. Механические вакуумные массажеры обеспечивают последовательное присасывание небольших участков кожи.

    Ряд аппаратов позволяет создавать перемещаемую кожную складку, что прежде достигалось только с помощью ручного массажа. Существуют аппараты с регулируемым давлением вакуумного массажа, когда можно подбирать уровень интенсивности в соответствии с чувствительностью кожи клиента.

    Ручной антицеллюлитный массаж, дополняемый применением специальных лосьонов и кремов, использует как традиционные движения, так и специальные, направленные на ликвидацию застойных жировых очагов под кожей. Специальным видом антицеллюлитного массажа является, например, перекатывание - кожа слегка оттягивается в виде валика, и затем этот валик перемещается по массируемой области в виде волны.

    Перед началом процедуры массажист воздействует на соответствующие места с помощью специальных разогревающих гелей и кремов. Это воздействует на подкожно-жировой слой, заставляет активизироваться обменные процессы в жировых отложениях. В процессе сеанса антицеллюлитного массажа температура массируемых участков повышается на полтора-два градуса.

    Под воздействием рук массажиста раздражаются биологически-активные точки и рефлекторные зоны организма, оказывается мощное воздействие на всю энергетическую сеть, улучшается обмен веществ, укрепляется иммунная система, улучшается кровообращение. И как следствие - исчезают лишние килограммы.

    Эффективность воздействия обеспечивается постепенным переходом от поверхностных приемов массажа к более глубоким. Массаж ориентирован преимущественно на слой подкожно-жировой клетчатки. Выполняется он локально, в зонах с выраженным косметическим дефектом. Если целлюлитом поражены не только традиционные зоны: живот, бедра, ягодицы, - но и руки, спина и т.д., то массаж проводится с чередованием зон.

    Важно максимально улучшать кровообращение именно в массируемых зонах, поскольку основным в лечении целлюлита является восстановление микроциркуляции. Поэтому не стоит сочетать антицеллюлитный массаж с расслабляющим массажем спины, остеопатическими процедурами и т.д. Но допустимо и даже желательно использование методик рефлексотерапии для улучшения кровообращения в проблемных зонах (рефлекторно-сегментарный массаж позвоночника, массаж стоп, акупунктура).

    Вот приблизительный пример антицеллюлитного массажа: легкие поглаживания бедер снизу вверх. Массажу подвергается вся поверхность бедра. «Валик», собранный из кожи и подкожно-жировой клетчатки продвигают вверх, по внешней стороне бедра. Проблемные зоны массируют движениями, подобные тем, что выполняют при замесе теста. Наружной поверхностью кулака («костяшками») проводят от колена вверх по бедру с внутренней, внешней и передней поверхности.

    Покраснение кожи бедер, а также легкое жжение является показателем хорошо проведенного массажа. Антицеллюлитных кремов, лосьонов и масел, применяемых при массаже, существует сегодня великое множество. Все эти средства объединяет единый принцип действия. Содержащиеся в составе антицеллюлитных кремов вещества призваны усилить обмен веществ в клетках тканей, где развивается целлюлит.

    В состав антицеллюлитных кремов входят такие вещества как кофеин и теофиллин, соединения кремния, витамин А, различные ферменты, эфирные масла (кипарисово       е, розмариновое, можжевеловое, гераниевое), экстракты хвоща, плюща, конского каштана, гингко, тигровой травы, водорослей (ламинарии и фукуса). Все они активируют и нормализуют обмен веществ, тем самым, повышая эластичность кожи, что в свою очередь ведет к уменьшению явлений целлюлита.

    Антицеллюлитный массаж наиболее эффективен в случаях локального ожирения в сочетании с целлюлитом при условии ликвидации лимфостаза. Поэтому для достижения максимального эффекта лечебный курс антицеллюлитного массажа выполняется только после определенной подготовительной стадии - процедур детоксикации и нескольких сеансов лимфодренажа.

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.