• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Цифры и факты: похудение
    Опубликовано: 2013-04-02 08:26:53

    1. Каждому человеку, стремящемуся к похудению важно знать энерготраты, которые расходуются в организме на так называемый основной обмен (без нагрузок). Они равны идеальному весу (в кг), умноженному на 1 ккал/ч и умноженному на 24 часа. Например, если идеальный вес из таблицы справа 70 кг, то энерготраты на основной обмен 70 x 1 ккал/ч x 24 часа = 1680 ккал.

    2. Похудение очень простой процесс. Если сократить калорийность вашего питания только на 200 ккал в день, то вам удастся похудеть на 500 г за 17,5 дней. Чтобы произошло похудение на полкилограмма в неделю, необходимо ежедневно создать дефицит в 500 ккал.

    3. Похудение проще всего достигается за счет малокалорийного пимтания. Для информации: 1 г. белков = 4.1 ккал, 1 г. жиров = 9.3 ккал, 1 г. углеводов = 4.1 ккал.

    4. Похудение может быть опасным для здоровья. Калорийность пищи ни при каких диетах не должна быть ниже 1000 ккал в сутки.

    5. Среднестатистический современный человек потребляет в день 112 граммов животного протеина. Это в два раза превышает рекомендации медиков. Около 40 процентов всех калорий и рисков сердечно-сосудистых заболеваний приходит вместе с этим животным жиром, что никак не способствует похудению.

    6. Не есть после шести - это весьма действенный вариант для похудения. Мы - часть природы, как бы редко на нее не выбирались. Все живое ориентируется по Солнцу. Вот и мы, когда Солнце начинает клониться к закату должны уменьшать количество потребляемой пищи.

    7. Главной причиной быстрого прогрессирования тучности в современном обществе (по статистическим данным в 80-90% случаев) является нерациональное питание, то есть переедание на фоне снижения двигательной активности. Только правильное питание ведет к похудению.

    8. Для людей, склонных к ожирению или уже имеющих выраженное его проявление, следует применять тактику похудения, важнейшим принципом которой является снижение энергетической ценности рационов на 20-50% за счет углеводов и жиров.

    9. Натуральные соки без добавления сахара малокалорийны. Поэтому они незаменимы в рационе тех, кому необходимо похудеть. Полезны соки при инфекционных заболеваниях с повышенной температурой и снижением аппетита.

    10. Потребление хлеба не способствует похудению. Хлеб - высококалорийный продукт. Калорийность пшеничного хлеба несколько выше, чем ржаного. 100 г. ржаного хлеба из обойной муки дают 190 ккал., а 100 г. пшеничного хлеба из муки высшего сорта - 233 ккал. Калорийность сдобы еще больше: 100 г - 297 ккал.

    11. Молочные продукты с низким содержанием жира и обезжиренные замечательны тем, что они как бы специально изготовлены для проведения разгрузочных дней при похудении. Например, при проведении творожного разгрузочного дня можно съесть в 4 приема 350 - 400 г нежирного творога. При похудении с кефирным разгрузочным днем достаточно 1,2 - 1,5 л маложирного кефира.

    12. Овощи основа диет для похудения и здорового образа жизни. Для каждого овоща характерен свой витаминный состав. Так, в моркови, помидорах, петрушке содержится много каротина. Белокачанная капуста богата витамином U. Чемпионом по содержанию витамина С среди овощей является красный сладкий перец, в 100 г которого содержится 250 мг этого ценного витамина.

    13. Овощные диеты очень эффективны для похудения. Сравним калорийность некоторых продуктов: 100 г огурцов дают организму 14 ккал, белокачанной капусты - 27, салата - 14, цветной капусты - 30, баклажанов - 24, кабачков - 23, томатов - 23, тыквы - 29. А калорийность того же количества сливочного крестьянского масла - 661 ккал, топленого масла - 887, сыра - 350-380, свиного шпика - 841. Комментарии излишни.

    14. Если Вы отчаялись похудеть, то Ваш последний шанс – хирургия. Но готовьте большие деньги. Дело в том, что большая часть операций, направленных на похудение, является довольно дорогостоящей.

    Если никаких проблем с финансами нет, то в этом случае вопрос хирургического способа похудения решается в значительной степени в зависимости от Индекса Массы Тела , который можно посчитать по формуле: Вес (кг) поделить на Рост (м) в квадрате. Если ваш индекс массы тела от 30 до 40, говорить об операции еще рано, для похудения можно поставить баллон в желудок (этот метод похудения операцией не является).

    Если ваш ИМТ составляет 40-50, то, скорее всего, для похудения вам нужно ставить регулируемое ограничительное кольцо на желудок. Если ваш ИМТ больше 50, в наибольшей степени для похудения Вам подходит такая операция, как желудочное шунтирование.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.