• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Чтоб на сердце было сладко, не нужна вам шоколадка
    Опубликовано: 2013-04-30 11:04:26

    Каждое утро по будням на Первом канале Елена Малышева и ее коллеги-врачи в программе «Жить здорово!» дают телезрителям полезные советы: как правильно обустроить свой дом; какие продукты полезны, а какие вредны

     

    Как предупредить многие заболевания, то есть как жить не только здорово, но и здорово.

     

    «Доешь все до конца, не оставляй свою силу на дне тарелки!» - говорили нам в детстве мамы. А за хорошее поведение или успехи в учебе поощряли нас шоколадкой. Мы давно выросли, но до сих пор состоим в «обществе чистых тарелок» и за труды привычно вознаграждаем себя сладеньким. Вот только почему с годами многие вынуждены покупать одежду все большего размера? Давайте разбираться, в чем наши мамы были не правы.

     

    Не доедайте все

     

    Раньше мамы учили нас, что обязательно нужно съесть все, что положено в тарелку. И это было оправданно. Тарелки были стандартные, с продуктами - напряженка, а мы с утра до вечера носились во дворе, поэтому тратили такое количество калорий, что легко перерабатывались в наших желудках и хлеб с маслом, и картошка. Но сейчас наши дети ведут совершенно другой образ жизни. В школу многих возят на машине, после уроков во дворе мало кто бегает, а изобилие вкусняшек просто пугает. Да и тарелки с каждым годом увеличиваются (хотя за один прием пищи нужно съедать не больше одного стакана). Если с детства ребенка заставлять доедать все до конца, то с возрастом привычка оставлять тарелки чистыми может привести к лишним килограммам.

    В детстве тебя кормят: ложечка за маму, ложечка за папу. А через 20 лет покупают магнитик на холодильник «хватит жрать!».

    Фото: сайт photl.com.

     

     

     

    Не отказывайтесь от перекусов

     

    Помните, нам говорили: «Не перекусывай, иначе испортишь себе аппетит». На самом деле это неправильно. У человека, который питается три раза в день, перерывы между основными приемами пищи (завтрак, обед и ужин) слишком большие. Снижение уровня сахара в крови, которое возникает примерно через полтора-два часа после еды, приводит к сильному чувству голода, поэтому, если человек не перекусит, то в основной прием пищи съест намного больше (желудок растянется).

     

    Принимайте пищу не три, а пять раз в день (завтрак, поздний завтрак, обед, полдник и ужин), но за один прием можно съесть не более 200 - 250 г.

     

    Не поощряйте детей сладким

     

    Вас часто награждали конфетами за пятерки? Сейчас, пожалуй, такое происходит реже, потому что продвинутые дети уже просят за отличные оценки деньги. А вот по мелочам конфетки и шоколадки они «зарабатывают» до сих пор. Но на самом деле этого ни в коем случае делать нельзя, потому что если поощрять ребенка сладким, у него на всю жизнь выработается ассоциация между сладостями и положительными эмоциями. Он будет баловать себя сладким, чтобы повысить настроение, и набирать лишние килограммы.

     

    http://www.kp.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.