• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Не друг ты мне, грейпфрут
    Опубликовано: 2013-04-30 18:34:45

    Каждое утро по будням на Первом канале Елена Малышева и ее коллеги-врачи в программе «Жить здорово!» дают телезрителям полезные советы: как правильно обустроить свой дом; какие продукты полезны, а какие вредны

     

    Как предупредить многие заболевания, то есть как жить не только здорово, но и здорово.

     

    Каждому продукту свое время. То, что приносит пользу в детстве и юности, в зрелом возрасте может идти во вред. Например, все слышали, что молоко с годами пить вредно, лучше перейти на кефир. Но почему так происходит? Какая еще еда не слишком полезна после сорока? Давайте разбираться.

     

    Грейпфрут

     

    Многие знают, что грейпфрут стимулирует обмен веществ, улучшает пищеварение, способствует сжиганию жира и снижению сахара в крови. С грейпфрутом связано множество диет. Однако с возрастом употребление этого фрукта может стать опасным. Чем старше мы становимся, тем больше болячек появляется, тем чаще мы вынуждены принимать лекарства. Исследования доказали, что сочетание грейпфрута с некоторыми лекарственными препаратами может значительно изменять их действие, дозировку и эффективность. Так, к несовместимым с грейпфрутом препаратам относятся лекарства от рака, антибиотики, препараты от давления, статины, обезболивающие, антидепрессанты. Не все, конечно.

     

    Что делать?

     

    Замените на апельсин или лимон.

     

    Мясо

     

    Болезнь сердца обычно начинается с увеличением в крови жира и холестерина из мяса и других продуктов животного происхождения. Холестериновые частицы откладываются на стенке артерии, образуя бугорки, называемые бляшками, которые затрудняют приток крови к сердечной мышце. Отказ от животных продуктов и потребление продуктов низкой жирности подавляют этот опасный процесс в зародыше. Если мы неумеренно едим мясо, то рискуем получить атеросклероз.

     

    Что делать?

     

    1. Ограничьте потребление мяса.

     

    2. Если вы все-таки готовите мясо, то старайтесь его не жарить.

     

    3. Отдавайте предпочтение птице, рыбе, грибам.

    Взрослым куда полезнее налегать на кефир, а молоко оставить детям.

    Фото: сайт photl.com.

     

     

     

    Молоко

     

    Говорят, что молоко полезно детям, а вот взрослым - нет. Считается, что у человека старше 30 лет молочный сахар (лактоза), который содержится в молоке, не расщепляется. Вот у детей в желудке есть в достаточном количестве специальный фермент, лактаза, который расщепляет этот молочный сахар до обычной глюкозы, которая, в свою очередь, легко усваивается нашим организмом. Но с возрастом этого фермента становится все меньше и меньше, поэтому при употреблении молока происходит вздутие живота (метеоризм).

     

    Что делать?

     

    1. Пейте молоко до 30.

     

    2. Взрослым лучше употреблять молоко без лактозы.

     

    3. Отдавайте предпочтение кисломолочным продуктам.

     

    http://www.kp.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.