• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • О чем расскажет ваша кожа
    Опубликовано: 2013-05-01 11:45:41

     

    Каждое утро по будням на Первом канале Елена Малышева и ее коллеги-врачи в программе «Жить здорово!» дают телезрителям полезные советы: как правильно обустроить свой дом; какие продукты полезны, а какие вредны

     

    Как предупредить многие заболевания, то есть как жить не только здорово, но и здорово.

     

    Говорят: глаза - зеркало души. Кожа в этом случае - отражение нашего образа жизни. Она расскажет, что едим, как ухаживаем за лицом. Ведь многие считают, что загорелая кожа лучше выглядит и скрывает дефекты. А если поры на лице загрязнились, почему бы их не почистить, выдавливая черные точки? Что лучше для нашей кожи? Попытаемся разобраться.

     

    Круги под глазами - от недосыпа

     

    МИФ

     

    Если у человека под глазами темные круги, мы тут же его жалеем: мол, совсем не бережешь себя, надо бы высыпаться. Но, оказывается, сон не имеет к темным кругам никакого отношения. Виноваты в них застои венозной крови. Кожа под глазами у нас самая тонкая, поэтому мы видим, как под ней просвечивают мелкие кровеносные сосуды. И если артериальная кровь - ярко-алая, то венозная - темно-красная. Темные круги под глазами говорят о застое крови и расширении сосудов.

     

    ЧТО ДЕЛАТЬ?

     

    Массаж поможет улучшить ситуацию. Прикладываем три-четыре пальца к веку и аккуратно начинаем отгонять кровь от переносицы по направлению к краю глаза. Таким движением мы перемещаем кровь, чтобы она не застаивалась, а уходила в глубокие слои.

     

    От выдавливания прыщей появляются шрамы

     

    ПРАВДА

     

    Каждой девочке в детстве мама говорила: не выдавливай на лице прыщики, это опасно. Но кто слушал эти советы? А ведь давить прыщи, особенно черные, действительно нельзя. Мало того что после выдавливания остаются шрамы и рубцы на коже. Это полбеды. Дело в том, что часть гноя выходит наружу, а часть может попасть внутрь, в кровь. Может произойти заражение крови, велика опасность менингита.

     

    ЧТО ДЕЛАТЬ?

     

    Ни в коем случае не давить! Появились черные точки - сходите к специалисту. В крайнем случае воспользуйтесь косметическими средствами, которых сейчас очень много.

     

    Загар улучшает кожу

     

    МИФ

     

    Дело в том, что под воздействием солнечных лучей коллаген разрушается, эластичность кожи становится низкой, появляются морщины. Загар ускоряет наше старение.

     

    ЧТО ДЕЛАТЬ?

     

    Стараться не загорать. Но если вы вынуждены находиться на солнце, используйте кремы, защищающие от ультрафиолета. Мы привыкли искать на кремах от солнца цифры - 15, 30, 50. Но на самом деле они говорят лишь о степени защиты от первичного ожога, то есть от инфракрасного излучения. А на кремах, защищающих от старения, пигментации и рака, должна быть специальная аббревиатура, которая обычно указывается мелкими буквами с обратной стороны. PPD - вот такая надпись должна быть на средстве, которое защищает от ультрафиолетовых лучей.

     

    http://www.kp.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.