• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 6 советов по уходу за шевелюрой, утомленной зимней стужей
    Опубликовано: 2013-05-01 13:58:47

     

    Как вернуть локонам прежний блеск и красоту?

     

    Весной многие из нас не довольны своим отражением в зеркале. Авитаминоз, перепады температур, накопившаяся усталость, – все это влияет не только на общее самочувствие, но и состояние наших волос, которые теряют объем, становятся тусклыми и ломкими. Есть несколько простых советов, которые помогут вернуть нашим локонам потерянные за зиму пышность и привлекательность:

     

    1. Избавляйтесь от секущихся кончиков

     

    Весна – самое время для новой прически! Как минимум, рекомендуется убрать безжизненные сухие кончики волос. Лучший вариант – стрижка горячими ножницами, которые «запаивают» волоски на срезе. После этой процедуры волосы перестают сечься надолго, становятся более сильными и блестящими.

     

    Для того, чтобы проблем больше не возникало, желательно раз в неделю пользоваться масками, содержащими производные силикона, которые покрывают волосы  тонкой и незаметной защитной пленкой.

     

    2. Бережно мойте волосы и откажитесь от фена

     

    - во время нанесения шампуня и бальзама мягко массируйте кожу головы подушечками пальцев в течение 2-3 минут – это увеличивает приток крови к коже головы и стимулирует рост волос.

     

    После мытья не растирайте волосы полотенцем, не отжимайте их, а только аккуратно промокайте. О фенах лучше забыть!  Если регулярно подвергать тепловому воздействию и без того ослабленные за зиму волосы, они превратятся в пересушенную «солому». Когда вы очень спешите, влажные локоны можно слегка подсушить, но только холодным воздухом.

     

    3. Пользуйтесь масками

     

    Применять маски рекомендуется не реже, чем 1 раз в неделю, тогда положительный эффект не заставит себя долго ждать.

     

    В составе ухаживающих средств против выпадения волос должны быть аминопротеины, эфирные масла розмарина и кипариса, которые являются природными антисептиками, а также гликопротеины, продлевающие жизнь волос, и ферменты, укрепляющие волосяной фолликул.

     

    Для улучшения роста волос весной особо хороши маски, содержащие оливковое масло, белок, мед, экстракт льняного семени.

     

    Можно применять и домашние средства, например, ополаскивание волос картофельным отваром, который поможет укрепить истонченную структуру волоса.

     

    4. Правильно выбирайте расческу

     

    Весной, когда волосы ослаблены, особенно важно то, как и чем вы их расчесываете. Избегайте «агрессивных» металлических расчесок - они могут еще больше травмировать волосы, способствуя их выпадению.. Лучше всего в этот период пользоваться деревянными гребнями или массажными щетками. Они безвредны и удобны в использовании.

     

    Если вы побывали, к примеру, на ветру, и ваша прическа пострадала, не спешите с досадой прочесывать спутанную шевелюру. Всегда держите под рукой питательный бальзам – спрей, не требующим смывания (сегодня в магазинах большой выбор подобных средств). Нанесите его и подождите пару минут, тогда расчесывание будет легким, а главное – менее травматичным для волос.

     

    5. Не пренебрегайте термозащитными средствами для укладки

     

    Это хорошая защита ослабленных после зимы волос от дождей, ветра и перепада температур.

     

    6. Ешьте больше овощей и фруктов!

     

    Для того, чтобы волосы были здоровы, конечно,  очень важно питаться правильно. Весной – овощи и фрукты это то, что нужно нашей шевелюре!

     

    «Выпадают волосы? Возможно, все дело в недостатке кремния: ешьте отрубной хлеб, огурцы, свеклу, спаржу, салат, петрушку, землянику. Чтобы волосы росли быстрее, в вашем рационе должно быть больше рыбы, птицы, морепродуктов, яиц, орехов и  бобовых. Все перечисленные  продукты содержат белок для роста  волос  и медь, которая способствует сохранению цвета. Не забывайте о витаминах, особенно А и Е – они содержатся в растительных маслах и семечках. Желательно, посоветоваться с доктором и подобрать специальный витаминный комплекс для укрепления волос и ногтей, в котором будут содержатся, цинк, витамины группы В и таурин, выступающий в роли своеобразного строительного материала для структурных компонентов волоса» - советует диетолог Елена Соломатина.

     

    http://www.kp.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.