• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Меню для глаз
    Опубликовано: 2013-05-11 23:30:35

    Мы прибегаем к помощи медицины, когда сталкиваемся с проблемами. И не задумываемся, что современная наука в состоянии предотвратить их!

     

     Например, когда у нас ухудшилось зрение, мы начинаем носить контактные линзы или очки. Но сегодня ученым известно, как сохранить здоровье глаз в условиях постоянных зрительных нагрузок. Или, если проблемы со зрением уже возникли, - как остановить их развитие. Для этого, в первую очередь, следует обеспечить глазам правильное питание.

     

      Что нужно нашим глазам?

     

     Человеческий глаз - сложный орган, где протекает множество биохимических реакций, благодаря которым мы можем видеть. В ходе этих реакций постоянно расходуются витамины, минералы и некоторые другие вещества.

     

     Особенно нужны глазам антоцианы черники и лютеин. Антоцианы черники улучшают кровоснабжение глаз, ускоряют восстановление зрения после длительных нагрузок, снижают риск развития дистрофии сетчатки. А лютеин играет роль своеобразных «солнечных очков», защищающих глаза от вредного ультрафиолетового излучения, предотвращает помутнение хрусталика и разрушение сетчатки.

     

     Источником антоцианов являются ягоды черники, а лютеина - некоторые овощи и фрукты (хурма, тыква и шпинат). Но мы не включаем их в свой рацион в достаточном для глаз количестве.

     

      Количество тоже важно!

     

     Сколько же лютеина и антоцианов черники должны получать наши глаза, чтобы не уставать? Минимальная порция лютеина, которая требуется глазам, составляет 2 мг, а антоцианов нужно не меньше 10 мг в сутки*. Содержание лютеина и антоцианов черники должно быть указано на упаковке каждого препарата для зрения, и на этот показатель необходимо обращать внимание!

     

      В фокусе - актуальные потребности глаз

     

     Российские ученые разработали препараты Фокус и Фокус Форте. Они содержат в необходимом количестве все важнейшие для здоровья глаз вещества (антоцианы черники, лютеин и другие кароти-ноиды, витамины и минералы) и благодаря этому улучшают основные зрительные функции.

     

     Кроме того, Фокус предотвращает развитие дистрофии сетчатки и поэтому будет полезен людям старшего возраста. А Фокус Форте снижает утомляемость глаз и способствует профилактике близорукости**, что актуально, в частности, при работе за компьютером. Фокус и Фокус Форте сохранят здоровье ваших глаз.

     

    http://www.kp.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.