• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как правильно ухаживать за коленями?
    Опубликовано: 2013-04-26 08:44:26

    Экстравагантная и неординарная Коко Шанель считала колени самой непривлекательной частью женского тела. Она даже позволяла себе эпитет "уродливые". Этим объясняется длина моделей ее платьев и юбок. В наше время коленям в уходе за телом отводится меньше всего времени и средств. Однако именно они, наравне с шеей и руками способны выдавать возраст женщины.

     

     Чтобы ваши ноги были ухоженными и безупречными по всей их роскошной длине, ХОЧУ подготовил полезные рекомендации и советы, как ухаживать за коленями.

     

     Для начала немного физиологии. В области коленных чашечек отсутствуют сальные железы, которые синтезируют защитную жировую пленку. В результате влияния негативных факторов окружающей среды кожа на этих участках более уязвимая и беззащитная, она быстро грубеет, темнеет, обезвоживается и начинает шелушиться. Чтобы вернуть ей былые гладкость, упругость, достаточный уровень увлажненности, необходимо включить в программу ежедневного ухода комплекс восстанавливающих, очищающих, питательных и увлажняющих процедур.

     

     Для очищения лучше выбирать деликатные пенки для сухой и чувствительной кожи. Они будут более щадящим способом ухаживать за тонкой и восприимчивой кожей на коленях. Для тщательного и глубокого очищения один раз в семь дней используйте скраб для тела. Его лучше наносить на распаренную в сауне или в горячей ванне кожу. Аккуратными движениями массируйте кожу на коленях, затем смойте теплой водой. Очищенную от ороговевших частичек кожу смажьте питательным кремом или маслом для тела.

     

     Великолепно освежает, тонизирует, бодрит, улучшает микроциркуляцию и одновременно успокаивает кожу на коленях контрастный душ. После него также обязательным шагом является нанесение питательного или увлажняющего крема.

     

     Кожа на коленях часто приобретает красный или темно-коричневый оттенок. Парадокс, но лучше всего возвращают естественный цвет коленям  природные средства. Вам помогут компрессы с соком квашеной капусты, лимона или грейпфрута. Приложите их на 10-15 минут, результат не заставит себя долго ждать! Для отбеливания кожи на коленях лучше всего взять огуречный сок или экстракт толокнянки.

     

     Красота коленей связана и с общим состоянием и здоровьем ног,  и с правильным уходом за ними. Носите только удобную и правильно подобранную обувь на невысоком (не более 2-3 см) каблуке. Это поможет избежать серьезных проблем со здоровьем, с позвоночником и осанкой. Безусловно, каблуки украшают любую женщину, делая ее более привлекательной и обольстительной.  Никто не запрещает одевать их по случаю особенных и важных, торжественных и праздничных мероприятий. Ежедневно нося высокий каблук вы увеличиваете нагрузку на вены и суставы, тем самым делая хуже только себе! Ежедневно старайтесь проводить профилактику отеков и варикозного расширения вен: в конце дня отдыхайте на диване, положив ноги на высокую подушку, используйте косметические средства, уменьшающие отеки. пройдите курс расслабляющего и восстанавливающего массажа. Не забывайте о правильной физической нагрузке, зарядке и активном образе жизни. Равномерная нагрузка и упражнения на суставы способствует красоте коленей, а совмещая их с правильным уходом за кожей на коленных чашечках, вы добьетесь потрясающих результатов.

     

     При тщательном, правильном и регулярном  уходе даже самые запущенные коленки вы сможете преобразить за 30 дне. Однако останавливаться на достигнутом не следует. Рекомендуем поддерживать достигнутый эффект профилактическими процедурами: очищать кожу с помощью скраба 1 раз в 7-10 дней и не забывать ежедневно наносить увлажняющий или питательный крем.

     

    http://hochu.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.