• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 5 простых способов держать свой вес под контролем
    Опубликовано: 2013-05-20 13:57:24

    Очевидно, что самыми эффективными средствами против ожирения являются правильная диета и регулярные занятия спортом. Тем не менее, диетологи разработали ряд простых рекомендаций, которые также помогут контролировать вес и успешно бороться с жиром.

     

    Эти советы вам пригодятся, если вы по каким-либо причинам не хотите или не можете уделять пристальное внимание диете или спорту. Тем не менее, они доказали свою эффективность в борьбе с лишним весом. Итак, по порядку:

     

    1) Не ешьте много перед сном. Помните о том, что важно не только количество калорий, но и время, когда вы их принимаете. Нет ничего лучше для отложения жира на боках, чем плотно поесть и сразу же отправиться в постель. Поэтому просто запретите себе наедаться на ночь.

     

    2) Ешьте горячий суп в обед.  Диетологи рекомендуют всегда есть горячее первое блюдо, потому что вы будете потреблять его медленно и таким образом укротите аппетит. Проводились исследования, результаты которых показали – если вы съедите горячее первое блюдо, общая калорийность вашего обеда будет ниже, вы быстрее насытитесь.

     

    3) Чаще ходите пешком и меньше пользуйтесь транспортом. Если офис или магазин находится в 15-20 минутах ходьбы – лучше пройдитесь пешком. Отказывайтесь от общественного транспорта и автомобиля как можно чаще, и вы станете тратить значительно больше калорий, при этом не особо и напрягаясь.

     

    4) Ограничьте потребление калорийных напитков.  Сюда входят абсолютно все напитки, содержащие простые углеводы – как алкоголь, так и сладкие газированные напитки, кофе и чай с сахаром, соки. Мы часто не обращаем внимания на энергетическую ценность напитков, а между тем стоит отметить, что, например, калорийность 1 л сладкой газировки составляет 400 ккал.

     

    5) Взвешивайтесь не менее 1 раза в неделю. Регулярное взвешивание помогает лучше контролировать вес – увидев, что стрелка весов пошла вверх, вы сможете отказаться от лишних калорий и быстро вернуть вес в норму. Для достоверности результатов взвешивайтесь всегда в одно и то же время перед приемом пищи.

     

    http://healthyliving.com.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.