• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как ухаживать за ногтями в домашних условиях?
    Опубликовано: 2013-05-22 15:57:26

     

    Уход за ногтями в домашних условиях в последнее время становится все более актуальным, поскольку не каждая девушка имеет время и возможность посещать салоны красоты. Тем не менее руки - это визитная карточка женщины. Поврежденные и неухоженные ногти нельзя спрятать никаким маникюром. Ногти будут выглядеть здоровыми и красивыми, если за ними ухаживать каждый день.

     

     Если хотите иметь красивые ногти, необходимо соблюдать ряд правил. Прежде всего - придерживаться правильного и сбалансированного режима питания. В вашем рационе ежедневно должны присутствовать продукты, которые содержат большое количество витамина А, йода, кальция, серы.

     

     В домашнем уходе за ногтями помогут несложные процедуры, ванночки, маски. Рецептами самых эффективных делится с вами ХОЧУ.

     

    Ванночки для ухода за ногтями

     

     Для самой простой с солью вам понадобится 1 ст. л. морской соли и 200 мл тёплой воды. Держать ногти в такой ванночке необходимо полчаса. Для большей эффективности рекомендуется проводить процедуру через день, на протяжении 3 недель.

     

     Очень эффективна ванночка на оливковом масле. Разогреть его на водяной бане, затем подержать в нем ногти 20 минут. Чтобы ногти были красивыми и прочными, достаточно проводить процедуру раз в неделю на протяжении двух месяцев. Укрепить ногти можно пользуясь ванночками из теплого растительного масла, в которое следует добавить немного сока лимона и витамина А. Один раз в месяц такой процедуры достаточно.

     

    Желатиновая ванночка хорошо питает ногти и делает их крепкими. Для такой процедуры необходимо 5 гр. желатина залить одним стаканом кипятка и хорошо размешать, чтобы не было комочков. Как только желатин остынет, окуните туда ногти на 15 минут. Желательно повторять процедуру через день.

     

     Уход за ногтями невозможен без применения питательного крема. Необходимо каждый день использовать питательный крем с содержанием витаминов А, Е, D. Через месяц подобных процедур кожа вокруг ногтей станет мягкой, улучшится кровообращение.

     Одним из важных правил ухода за ногтями является регулярный маникюр. Делая маникюр в домашних условиях обязательно следите, чтобы инструменты всегда были чистыми, перед использованием обязательно обрабатывайте их, чтобы не занести инфекцию. Для ломких ногтей лучше всего использовать стеклянную или пластиковую пилочку. Желательно перекрашивать ногти не чаще, чем раз в неделю. Состав даже самого дорогого и качественного лака, к сожалению, повреждает ногти и делает их сухими.

     

     Совсем скоро начнется дачный сезон, во время которого ногтям нужно уделить особое внимание. Регулярно, после работ на участке используйте увлажняющий и успокаивающий крем. Для того, чтобы привести ногти в порядок после работы в саду, сделать их снова блестящими и красивыми, вам понадобится обычный лимон. Разрежьте его и протирайте ногти 5 минут. С помощью такой простой процедуры можно осветлить ногтевую пластину, укрепить ее, смягчить кутикулу.

     

     Рекомендуется мыть руки теплой водой, так как и горячая и холодная слишком пересушивают кожу рук, травмируют и повреждают ее.

     

     Итак, правильное питание, регулярный уход, качественные лаки, питательные и восстанавливающие ванночки помогут сделать ногти здоровыми, ухоженными и прочными. Соблюдайте все правила ухода за ногтями, и они всегда будут в самом лучшем состоянии.

     

    http://hochu.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.