• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как бороться с отеком лица?
    Опубликовано: 2013-05-22 16:58:23

    Отек лица - одна из проблем, с которой многие девушки непременно сталкивались по утрам. Как правило, основной причиной является задержка жидкости в организме. Однако, несмотря на всю серьезность проблемы, ХОЧУ знает, как быстро привести лицо в порядок.

     

     Отек может быть спровоцирован многими факторами: хроническими болезнями, расстройствами сердечно-сосудистой и эндокринной систем, нарушениями в работе печени и почек. Характерная бледность лица в совокупности с его отеком является также признаком заболевания сосудов. Сильный отек нижних век свидетельствует о неполадках в работе почек.

     

     Также отеки на лице могут возникать по причине нехватки полезных витаминов и микроэлементов. В то же время и здоровый человек может получить отек в случае несбалансированного питания, при соблюдении диет, нарушении режима дня, сна или в случаях переутомления. Отек может быть и проявлением аллергии, тогда он сопровождается высыпаниями на коже и затруднением дыхания. При регулярном появлении отеков лица следует обратиться к врачу и пройти обследование, чтобы выявить истинную причину отека и устранить его.

     

     ХОЧУ делится с вами рецептом творожной маски для лица с ягодами рябины, морковью, сырым картофелем и медом. Приготовить ее вы сможете дома. Она станет вашим незаменимым помощником в борьбе с отеками лица.

     

    Вам понадобятся такие ингредиенты:

     

     2 ст. л. ягод рябины,

     

     1 небольшая сочная морковь,

     

     1 клубень картофеля,

     

     2 ст. л. творога,

     

     1 ст. л. миндального масла,

     

     1 ст. л. меда

     

    Способ приготовления

     

     Ягоды рябины пропустите через мясорубку, добавьте мелко натертую морковь и сырой картофель. Тщательно перемешайте. Добавьте в получившуюся смесь протертый через мелкое сито творог, миндальное масло и мед. Полученный состав аккуратно взбейте миксером.

     

     Наносите маску густым и плотным слоем на кожу лица, шеи, области декольте и рук. Держите около 20–30 минут. Затем подсохшую смесь аккуратно снять мягкой салфеткой, остатки маски смыть теплой водой.

     

     Рекомендуется использовать маску 2 раза в неделю в течение 2–3 месяцев. Маска снимает отечность и воспаления, разглаживает морщины, улучшает цвет лица, делает кожу упругой.

     

    http://hochu.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.