• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Фаст-фуд: стоит ли питаться по-быстрому?
    Опубликовано: 2013-05-24 21:11:59

     

     

    Как только в Украине и России появились рестораны быстрого питания, к ним возник небывалый интерес. Еще бы – то, что ранее можно было увидеть только на экране телевизора - знаменитые гамбургеры – теперь стало доступно каждому. Да и сами владельцы "фаст-фудов" подогревали интерес к своим ресторанам, вовсю рекламируя вкусную продукцию на телевидении и в других средствах массовой информации.

     

    Культура "быстрого питания" так быстро распространилась, что теперь подобные рестораны и кафе вы можете встретить на каждом шагу. И, если вы заметили, они никогда не пустуют – напротив, часто вы там не найдете ни одного свободного места. В выходные мамы с малышами спешат в МакДональдз, а в будние дни в обед или по вечерам работники офисов забегают в рестораны быстрого питания подкрепиться по-быстрому.

     

    Существует масса положительных моментов в том, что такие рестораны существуют, и что их появляется все больше. Во-первых, не всегда люди успевают приготовить себе еду на работу, во-вторых, не каждая фирма или банк имеет столовую, в-третьих, здесь обед вам обойдется гораздо дешевле, чем в обычном кафе (не говоря уже о ресторанах). Да и гамбургеры с кока-колой пришлись по вкусу многим. А если вы еще примете во внимание то, сколько молодежи получило работу благодаря таким ресторанам "фаст-фуда", вы поймете, что польза от этих заведений на самом деле есть.

     

    Однако каждая медаль имеет две стороны – уже сейчас в США и некоторых странах Западной Европы существует глобальная проблема ожирения населения. Среди главных причин, вызвавших столь быстрый рост числа толстяков, ученые выделяют сидячий образ жизни большинства американцев, обилие стрессов, а также их приверженность фаст-фуду. На самом деле, подсев на фаст-фуд, вы серьезно рискуете потерять стройную фигуру и приобрести жировые складки.

     

    Дело в том, что гамбургеры, чисбургеры, и другие бургеры, картошка фри и даже газированные  напитки, которые вы покупаете в ресторанах быстрого питания, невероятно калорийны. Обед в составе гамбургера, небольшой порции картофеля фри и стаканчика сладкого напитка (кола) будет "стоить" вам 900 килокллорий! А ведь многие посетители фаст-фудов не ограничиваются одним таким набором.

     

    Кроме того, пища из фаст-фуда содержит достаточно много "вредных" насыщенных жиров и быстрых углеводов, которые достаточно быстро трансформируются в жир при переизбытке калорий. Именно поэтому все те, кто ведет сидячий образ жизни офисного сотрудника и при этом питается в ресторанах фаст-фуд, быстрее всего набирают лишний вес. Да и, согласитесь, само понятие "быстрое питание" никак не сочетается со здоровым и правильным питанием.

     

    Конечно, утверждать, что питаться фаст-фудом нельзя, мы не будем. Можно, только знайте меру. Если вы привыкли каждый день обедать в Мак-Дональдз или Пузатой Хате, измените эту привычку. Напоминайте себе о том, что сытный гамбургер и жареная картошка не стоят того, чтобы превращаться в толстяка. Лучше приготовьте себе что-то дома, или купите на работу фрукты и сок. Приучайте себя к здоровому питанию, и вы быстро ощутите разницу – причем не только на весах. Вы гарантированно станете энергичнее и бодрее! А если без любимого гамбургера вам не обойтись – что ж, раз в месяц устраивайте для себя праздник фаст-фуда. И еще – если ваши дети уже привыкли к быстрому питанию, их также пора отучать от этого.  Ведь правильное питание -очень важный аспект вашего крепкого здоровья!

     

    http://healthyliving.com.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.