• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как обрести силу воли за 10 секунд
    Опубликовано: 2013-05-27 17:15:31

     

    Никто другой не сможет отправиться за вас на занятие в спортзал, взять на перекус фрукты и салат вместо булочки или заменить просмотр вечернего сериала чтением книги по вашей специальности. Но что делать, если лично у вас не хватает силы воли на то, чтобы заставить себя сделать что-то полезное? 

     

     Если вы готовы поддаться соблазну, сожмите кулаки, напрягите мышцы бицепса или соедините большой и указательный пальцы и надавите ими друг на друга — и ваша решимость вернется!

     

    Оказывается, нужно не так уж много: достаточно напрячь мышцы посильнее, чтобы... повысить силу воли. Риз Хан из Национального университета Сингапура провел не самый гуманный, но зато невероятно интересный эксперимент, о котором написали наши коллеги из The Daily Mail.

     

    Испытуемых попросили держать руки в ведерке с ледяной водой так долго, насколько это возможно, есть здоровую, но ужасную на вкус пищу, а также посетить местные кафетерии и заказать там что-нибудь полезное, а не соблазнительный десерт. В ходе эксперимента при выполнении заданий половину участников просили напрягать определенные группы мышц — сжимать кулаки, переносить вес тела на носок (в положении сидя) или крепко держать перо, сжимая его между большим и указательными пальцами.

    Читайте также:

     «Больше думать, меньше есть»: 7 психологических приемов, которые помогут постройнеть

     Как ставить перед собой реальные цели

     

    Каждое из этих упражнений было разработано таким образом, чтобы участники, не входившие в контрольную группу, вели себя так, будто будто стараются себя сдерживать. Результаты показали, что у тех, кто напрягал мышцы, шансы выполнить задание повышались.

     

    Участники другого исследования, проведенного Роном Фридманом и Эндрю Эллиотом из Рочестерского университета (США), в два раза быстрее обычного решали сложные анаграммы, если их руки были скрещены на груди или они упирались ладонями в бедра.

     

    Так что в следующий раз, когда вы почувствуете, что ваша сила воли на исходе, сожмите кулаки, напрягите мышцы бицепса или соедините большой и указательный пальцы и надавите ими друг на друга — и ваша решимость вернется!

     

    http://www.woman.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.