• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Ученые: чему мужчины должны научиться у женщин, чтобы прожить на 10 лет дольше
    Опубликовано: 2013-06-03 16:39:56

     По последним данным журнала Forbes, продолжительность жизни мужчин во всем мире на 6-8 лет меньше, чем у женщин. А в бывших станах СНГ этот разрыв еще больше – здесь представители сильного пола проживают в среднем 73 года, в то время как мужчины, проживающие в европейских странах, живут на 10-12 лет дольше.

     

     Причинами того, что мужчины в среднем живут на 10 лет меньше, нежели представительницы слабого пола, являются неправильное питание, частные стрессы и экология. Поэтому ученые уверенны, что мужчинам нужно перенять у женщин следующие вещи, чтобы прожить на 10 лет больше:

     

    Регулярное посещение врача

     

     Известно, что мужчины не любят ходить к врачу, ссылаясь на то, что болезнь пройдет сама собой. Женщины же в случае малейшего недомогания сразу обращаются к специалисту, что позволяет устранить заболевание в самом зародыше. Кроме того, представительницы слабого пола регулярно проводят плановые осмотры, что также позволяет выявить то или иное заболевание на ранней стадии.

     

    Полноценный сон

     

     На хорошее самочувствие человека влияет полноценный сон, поэтому мужчинам стоит чаще высыпаться, чтобы быть здоровыми и полными сил. Дело в том, что зачастую представители сильного пола предпочитают поздно ложиться, из-за чего просыпаются не в лучшем настроении. Женщины же, наоборот, стараются лечь спать пораньше, чтобы проснуться в хорошем расположении духа.

     

    Шопинг

     

     Одним из вариантов выхода из стрессовой ситуации для женщин является шопинг. Правда, мужчины крайне скептически относятся к этому занятию. Однако ученые уверены, что поход по магазинам – отличное средство от стресса как для женщин, так и для мужчин.

     

    Выражение своих эмоций

     

     Мужчины очень часто копят негативные эмоции в себе, чем серьезно вредят своему организму. Женщины же нередко выплескивают эмоции наружу, что делает их более уравновешенными и спокойными. Представители слабого пола должны научиться проявлять слабость, и не сдерживать своих чувств.

     

    «Отключение» мозга

     

     Мужчины, как правило, находятся в постоянном движении, они то и дело все время осмысливают ту или иную ситуацию, что приводит к частым стрессам. Поэтому представителям сильного пола необходимо научиться расслабляться, переключаясь на интуитивные знания – например, отличным отдыхом для мозга будет просмотр легкого фильма или банального сериала.

     

     

    http://feme.ua

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.