• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как правильно питаться при ПМС
    Опубликовано: 2013-06-07 10:08:39

    Для большинства из нас не обязательно заглядывать в календарь, чтобы напомнить себе о наступлении менструации. Как правило, период перед ПМС сопровождается постоянными перепадами в настроении, проблемами с кожей, чрезмерной раздражительностью, плаксивостью, грудь становится более чувствительной, аппетит повышен. Данные симптомы причиняют множество неудобств и вызывают неприятные ощущения. Чтобы избежать или хотя бы уменьшить проявления ПМС достаточно придерживаться особенного рациона питания и включить некоторые витамины.

     

    Правильно начинайте день, а именно – устраивайте правильный и полезный завтрак. Не ограничивайтесь одним лишь кофе, а обязательно включите в свою утреннюю трапезу молочные продукты (творог, йогурт, сыр, молоко) и каши с ягодами или фруктами.

     

    Сведите к минимуму употребление соли и сахара. Множество неприятных симптомов связаны с задержкой соли в организме. В это время старайтесь питаться блюдами, приготовленными самостоятельно, чтобы вы могли контролировать уровень употребления соли.  Шоколад и десерты замените овсяным печеньем, хлопьями, хлебцами.

     

    Основная часть вашего рациона должна состоять из зерновых культур - так должно быть не только в период предменструального цикла, но и на протяжении всей жизни. Больше употребляйте злаковые, сезонные фрукты, овощи, нежирное мясо – данные ингредиенты крайне необходимы для женского здоровья.

     

     В этот период исключите употребление спиртных напитков, кофе и всевозможных энергетиков. Иначе дискомфорта, перепадов в настроении и болевых ощущений в животе вам не избежать. Пейте чистую воду, чай с мятой, воду с лимоном, апельсиновый фреш, гранатовый сок.

     

     Женщины, которые снабжают свой организм достаточным количеством кальция, гораздо легче переносят неприятные ощущения, связанные с ПМС. Поэтому вам следует полюбить молочные продукты, миндаль, рыбу (за исключением сардин). Также продукты, богатые кальцием необходимо сочетать с витамином D, который содержится в растительном масле, семге, палтусе, скумбрии, сырых желтках яиц, сыре, овсянке, картофеле (но употреблять небольшими порциями) и петрушке.

     

     Основные симптомы ПМС такие, как: смена настроения, усталость и повышенный аппетит могут быть связаны с недостатком в организме витамина В6 и магния. Поэтому рекомендуется дополнительно принимать 100 мг витамина В6 и 500-600 мг магния ежедневно. Идеальный вариант – пропить витаминно-минеральный комплекс, чтобы облегчить предменструальные симптомы в дальнейшем.

     

     

    http://hochu.ua

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.