• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Чистим печень свеклой с хреном, да еще и квасом
    Опубликовано: 2013-06-08 10:08:39

    Очищение печени свеклой является одним из самых лёгких и безопасных, но при этом весьма эффективным способом выведения токсинов и вредных накоплений. Предлагаем несколько рецептов — выбирайте любой.

     

    Свекольный отвар

     

    Берем одну среднюю свеклу, тщательно промываем и вместе с кожицей и хвостиком кладем в кастрюлю, заливаем 3 литрами очищенной воды, доводим до кипения и варим на малом огне, пока воды в кастрюле не останется около одного литра. Затем извлекаем свеклу, даем ей немного остыть, протираем через мелкую тёрку и возвращаем в кастрюлю. Полученную смесь снова доводим до кипения и варим ещё 15 минут, после чего снимаем отвар с плиты, даем ему остыть и процеживаем.

     

    Принимать его следует 4 раза в день (через каждые три часа) по 250 мл, подогревая зону печени грелкой.

     

    Такую чистку можно проводить не чаще двух раз в год.

     

    Этот способ очищения должен сопровождаться правильной диетой. В первый же день необходимо перейти на растительную пищу (лучше всего подходит яблочная диета). В этот период нужно ограничить приём сахара, соли и хлебобулочных изделий.

     

    Свекольный квас

     

    Нарезаем 3 средних свеклы маленькими кубиками и заливаем 3 литрами воды. Добавляем туда 2 столовые ложки белой муки, горсть изюма и сахарный песок по вкусу. Все это хорошо размешиваем и разливаем по банкам. Квас будет настаиваться 7–9 дней, и все это время банки надо взбалтывать по 2 раза в день.

     

    Готовый квас процеживаем и принимаем по 1 столовой ложке за полчаса до еды 3 раза в день. Для одного курса достаточно 3 литра кваса. Через 3 месяца очищение можно повторить снова.

     

    Противопоказания: желчнокаменная болезнь.

     

    Салат из свежей свеклы с хреном

     

    Берем одну среднего размера свеклу, очищаем ее от кожицы, измельчаем на тёрке и сбрызгиваем 1 столовой ложкой уксуса. Добавляем 2 вымоченных в воде и протёртых корня хрена, 2 измельченных на тёрке спелых яблока, сахар по вкусу — и всё это тщательно перемешиваем. Салат готов. Кстати, чтобы хрен не резал глаза, его нужно измельчать тёплым.

     

    http://asokur.com.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.