• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как избавиться от камня на зубах
    Опубликовано: 2013-06-14 18:33:49

    Что может быть лучше красивой белоснежной улыбки. Здоровые крепкие зубы издавна являются показателем отличного здоровья и сильного организма. Однако, из-за экологического состояния и множества внешних факторов, влияющих на нас ежедневно, ухудшается не только общее состояние организма, но и состояние зубов. Первым признаком считается появление на зубах налёта и зубного камня. Часто мы сами являемся виновниками их образования, употребляя в больших количествах крепкий кофе и чай. Курение также в большой степени способствует образованию камней на зубах и изменению их цвета. Но не редко люди, не имеющие вредных привычек, также сталкиваются с этой проблемой. В таких случаях налёт менее заметен и более светлый, но тоже доставляет немало неприятностей.

     

    Если вы заметили появление зубных камней или тёмного налёта на ваших зубах не стоит расстраиваться. Эта проблема легко разрешима и не требует особых усилий и приспособлений для её удаления. Просто выделяйте ежедневно немного времени для необходимых процедур и вскоре вы забудете о таком неприятном явлении, как зубные камни. В наше время существует масса специальных средств на основе химических веществ, которые эффективно борются с зубным налётом, однако они имеют ряд противопоказаний и побочных эффектов. Если вы дорожите своим здоровьем, рекомендуем вам воспользоваться простыми, но довольно результативными народными способами по очищению зубов от камней. Они проверены не одним поколением и на деле доказали свою эффективность.

    Народные методы чистки зубов

     

     

    Итак, начнём с самого простого способа. Чтобы удалить налёт с поверхности зубов ежедневно проводите одну простую процедуру, которая займёт у вас не больше пяти минут. Вам понадобится обычная пищевая сода или зубной порошок. Приобрести одно и другое средство можно без каких либо затруднений в любом продуктовом магазине или аптеке. Не смотря на обилие существующих на сегодняшний день видов зубных паст, зубной порошок по-прежнему имеется в свободной продаже. Нанесите небольшое количество средства на вашу зубную щётку и интенсивными втирающими движениями чистите зубы в течение пяти минут. Благодаря своей структуре сода и зубной порошок способны отполировать зубы, устраняя нежелательные образования на их поверхности. Однако, обратите внимание на то, что такая процедура противопоказана людям с повышенной чувствительностью зубов. Абразивные частицы могут повредить эмаль и сделать зубы ещё более чувствительными, что весьма нежелательно.

     

    При повышенной чувствительности зубов и тонкой зубной эмали отлично подойдёт следующий метод, для проведения которого вам понадобится перекись водорода и нашатырный спирт. Приготовьте специальный раствор, смешав между собой в равных пропорциях спирт и перекись. Для одноразового использования будет вполне достаточно 100 мл такого раствора. Не рекомендуется делать его с запасом, так как со временем смешанные вещества могут утратить свои свойства и не оказывать желаемого эффекта. Именно поэтому перед каждой процедурой рекомендуется готовить свежий раствор. После того, как смесь будет готова, нанесите её на поверхность зубов специальным ватным тампоном, протирая зубы в течение нескольких минут. Проводить такую процедуру желательно каждый день не менее одного раза. Во время процедуры следите за тем, чтобы раствор не попал в желудок, ну в коем случае не глотайте смесь, иначе могут возникнуть серьёзные проблемы с системой пищеварения. Если это случилось, немедленно прополощите рот и обратитесь за помощью к врачу. Для внешнего же применения, эти вещества абсолютно безвредны и не представляют никакой опасности.

    Современные способы борьбы с камнями на зубах

     

     

    Существует много мнений о пользе и вреде жевательных резинок, однако они являются отличным профилактическим средством в борьбе с образованием зубного камня и налёта. Отдавайте предпочтение жевательным резинкам и отбеливающим эффектом и жуйте их каждый раз после приёма пищи и таких напитков как чай и кофе. Вы увидите положительный результат уже через короткий промежуток времени при постоянном соблюдении этого простого правила. Используйте жевательные резинки известных марок, не содержащие в своём составе сахара и доказавшие своё качество и эффективность. Ведь только в их состав входят мельчайшие частички веществ, полирующих и очищающих поверхность зубов, не повреждая при этом зубную эмаль. Но не стоит переусердствовать и жевать жвачку в течение всего дня. Этим вы не добьётесь большего эффекта, а только вызовете нежелательное чувство голода.

     

    Если на народные методы у вас нет времени, можете прибегнуть к помощи специальных зубных паст, созданных конкретно для устранения подобных проблем. Для процедуры чистки зубов подберите зубную щётку с наибольшей степенью жесткости и отбеливающую зубную пасту с высоким содержанием абразивных частиц. Чистите зубы круговыми массирующими движениями не менее пяти минут два раза в день, уделяя особое внимание местам образования зубного камня. Для получения большего эффекта можете нанести небольшое количество отбеливающей зубной пасты на поверхность зубов и оставить там на 20 минут, после чего тщательно прополоскать ротовую полость и устранить все остатки пасты. При проведении такой процедуры старайтесь не задеть слизистую и не допустить попадания на неё зубной пасты. Это станет причиной интенсивного выделения слюны и, следовательно, уменьшения эффекта.

     

    Не смотря на высокую эффективность перечисленных выше методов устранения зубного камня, бывают случаи, в которых народные методы не способны дать желаемый результат. Это касается тех, кто долгое время не уделял должного внимания своим зубам, злоупотреблял курением и употреблением крепкого кофе. В подобных ситуациях следует обратиться к специалистам, которые при помощи специального оборудования проведут процедуру чистки и отбеливания зубов, надолго сделав их белыми и блестящими. Перед осуществлением профессиональной чистки проконсультируйтесь с врачом-стоматологом, который даст вам разрешение на проведение подобной процедуры, если не выявит каких-либо противопоказаний.

     

    http://owoman.net

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.