• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Особый уход за кожей рук во время беременности
    Опубликовано: 2013-06-19 12:11:35

     

     

    Женщины привыкли пристально следить за состоянием своих волос, глаз, кожи лица, фигуры, но почему-то часто забывают о своих руках. На самом деле зря: эта часть тела способна раскрыть многие секреты женщины (ее возраст, чем она занимается). Ведь кожа на руках имеет физиологические особенности (речь идет о тыльной стороне кисти), которые сразу отражаются при неправильном уходе: повышенная потливость, сильно видны вены.

     

    Особенно важен уход за руками во время беременности. В это время у женщины могут возникнуть дополнительные проблемы с кожей рук. Рассмотрим их подробно.

     

    Сухость кожи

     

    Одна из самых частых проблем, возникающая из-за изменения гормонального фона. В этом случае нужно предпринять следующие меры:

     

     Главное правило – руки мыть только в теплой воде. Холодная и горячая вода могут только усугубить проблему, может появиться зуд, шелушение, шероховатость кожи.

     Маски и ванночки помогут дополнить уход во время беременности за своей кожей. Вот некоторые рецепты их приготовления:

     Картофельная маска. Потертый вареный картофель (две-три штуки) нужно смешать с молоком. В теплом виде нанести на руки, после смыть теплой водой. Когда процедура закончена, необходимо обработать кожу рук жирным кремом

     Ванночки помогут вернуть мягкость коже и даже укрепить ломкие ногти. Возьмите два литра теплой воды и добавьте туда две столовые ложки масла (желательно, растительного) и чайную ложку. Масло можно заменить глицерином и нашатырным спиртом (все по одной ложке). Длительность приема такой ванночки зависит от состояния кожи

     Хорошо помогает вернуть мягкость рук отвар на основе ромашки и мяты. Эти два ингредиента нужно смешать молоком и взбитым яйцом. Нанесенную смесь нужно продержать на руках всю ночь. Для этого можно надеть хлопчатобумажные перчатки

     Уход за руками во время беременности не будет полноценным без растирания кожурой лимона тыльной стороны. Эта процедура помогает избавиться от пигментных пятен

     

    Усталость рук

     

    Усталость рук может выдать рельефность вен на тыльной стороне кисти. Избавиться от усталости помогут массаж и гимнастика для рук:

     

     Массаж. Каждый палец и сустав нужно аккуратно помассировать плавными круговыми движениями до ногтей. К слову до массирования нужно намазать руки кремом.

     Гимнастика. Тут несколько упражнений:

     Вращать кисти рук в разные стороны, потрясти руки (встряхнуть их)

     Сжимание и разжимание кулака, предварительно опустив руку на стол

     Можно взять теннисный мячик и спокойно катать его ладонью по столу в разные направления

     Поочередное сгибание пальцев и дальнейшее разгибание помогут улучшить кровоток

     

    Такой уход за руками во время беременности (гимнастика и массаж) не менее эффективен, чем различные питательные крема.

     

    Потливость рук

    Повышенное потоотделение – еще одна серьезная проблема. Избавиться от нее помогут ванночки:

     

     Возьмите один литр теплой воды и растворите в ней чайную ложку поваренной соли. Процедура длиться примерно семь-восемь минут

     В теплую воду можно добавить марганцовку и держать руки до десяти минут

     

    На самом деле такой уход помогает сохранить и ногти во время беременности и кожу рук, придавая им нужную мягкость. Главное – это регулярно проводить все вышеперечисленные процедуры, не отличающиеся сложностью.

     

     

    http://www.ladylo.ru

     

     

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.