• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Гормональный сбой у женщин: причины, симптомы, лечение
    Опубликовано: 2013-06-23 12:11:13

     

    Гормональный фон у женщин – тонко сбалансированная система. Любое нарушение этой системы ведет к заболеванию всего организма.

     

    Женские гормоны – эстроген и прогестерон - вырабатываются в организме женщины в определенных соотношениях. Если это соотношение меняется, то возникает гормональный дисбаланс.

    Причины гормонального сбоя у женщин

     

    Чаще всего гормональные сбои происходят во время менопаузы, их причиной являются особенности работы гормональных желез или особенности менструального цикла.

     

    Гормональный сбой у женщин старше сорока - явление неприятное, но ожидаемое. В этом возрасте у женщин прекращается образование яйцеклеток и снижается уровень эстрогена.

     

    Бывает, что менопауза начинается лишком рано, после 30. Это говорит о нарушении функции яичников.

     

    У молодых женщин причинами гормонального сбоя в основном являются нарушения деятельности организма, в этом случае необходимо индивидуальное лечение.

    Симптомы гормонального сбоя у женщин

     

    Как определить гормональный сбой у женщин? Симптомы гормонального сбоя следующие: нарушение менструального цикла, раздражительность, частые головные боли, прибавка в весе и сухость половых органов.

     

    Все эти симптомы гормонального сбоя у женщин могут указывать на наличие гормонального сбоя, но определить точно можно только по анализу крови на гормоны.

     

    Если анализы подтвердят наличие гормонального сбоя, то врачом будет назначено лечение на устранение причин гормонального сбоя.

    Лечение гормонального сбоя у женщин

     

    Лечение гормонального сбоя направлено на восстановление гормонального баланса в организме женщины. Если терапевтические методы не помогают, то приходится прибегать и к хирургическому вмешательству.

    Как вылечить гормональный сбой у женщин

     

    Лечение гормональных сбоев требует времени и регулярности, но проводить его в любом случае необходимо, чтобы избежать последствий гормонального сбоя.

     

    Единого ответа на вопрос «как вылечить гормональный сбой у женщины» не существует, так как количество гормонов в организме у всех индивидуальное и нужно сдавать сложные анализы.

     

    Гормональный сбой может привести к таким серьезным заболеваниям, как миома матки, поликистоз яичников, фиброкистозные образования в груди. Поэтому о любых нарушениях менструального цикла лучше посоветоваться с врачом. Он более конкретно ответит на вопрос, как вылечить гормональный сбой именно в Вашем случае.

     

     

     

    http://webdiana.ru

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.