• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Почему не наступают роды
    Опубликовано: 2013-06-23 21:29:30

     

    Вот она - столь долго ожидаемая дата родов, отмеченная красным карандашом в вашем календаре, а родовая деятельность не начинается. Вот уже и прошел этот день, и еще один, и еще, а роды не начинаются. Будущая мама уже в панике. Что делать в такой ситуации? Почему не начинаются роды?

    Причины задержки родов

     

    Беременность длится 40 недель со дня последней менструации. Отклонения от этого срока на две недели в одну или другую сторону считаются нормой. А что делать, если уже и две недели прошли после назначенной даты? В чем причина, почему не начинаются роды?

     

    Во-первых, нужно понять, действительно ли вы перехаживаете. Дело в том, что при определении срока беременности очень часто мамы просто не помнят срок последней менструации, и поэтому дата родов назначена неправильно.

     

    В гинекологии существует такое понятие, как пролонгированная беременность. Такая беременность завершается родами с задержкой в сроке, но никаких отрицательных последствий для ребенка не обнаружено.

     

    При переношенной беременности ребенок рождается с признаками перезрелости.

    Чем опасна задержка родов для ребенка

     

    При переношенной беременности ребенок может страдать гипоксией, ему не будет хватать кислорода. Переношенный ребенок может сильно осложнить роды, так как кости черепа у него уже не такие мягкие, как у детей, рожденных вовремя.

     

    Переношенную беременность может ощутить и будущая мама. Она может потерять в весе, может уменьшиться объем живота, из груди начинает выделяться молоко, а не молозиво.

     

    Поэтому очень важно проконсультироваться с врачом, почему не наступают роды.

    Что делать, если не наступают роды

     

    Если у вас уже закончилась 41 неделя беременности и врачи решили, что по всем показателям вы уже готовы к родам, то родовую деятельность начинают стимулировать. Для этого есть специальные препараты, которые воздействуют на сократительную способность матки.

     

    Без врачебного наблюдения при переношенной беременности никак не обойтись. Только специальные исследования могут показать состояние плода и точно определить срок беременности и способы проведения родов.

     

    http://webdiana.ru

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.