• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Маска для волос с какао
    Опубликовано: 2013-06-24 18:18:45

     

    Что вы знаете о какао? Если только то, что это вкусный ароматный напиток, то мы добавим в вашу энциклопедию знаний информацию о том, как можно применять какао для красоты ваших волос.

     

    Так, укрепить ваши волосы, защитить от выпадения, придать им блеск поможет маска на основе какао, которую легко приготовить в домашних условиях. Для этого вам потребуется по столовой ложке какао порошка, оливкового масла и кефира. Все это нужно смешать в единое составляющее, потом добавить желток одного яйца и снова тщательно перемешать. Данный состав наносится на волосы, после чего необходимо провести массаж головы, втирая содержимое маски в волосы и кожу. Если вы будете делать эту вкусную маску для профилактики, достаточно подержать ее 10-15 минут, а если проблема выпадения волос вас беспокоит, то оберните голову пленкой и полотенцем, оставьте на 45 минут.

     Смывать данное средство нужно теплой водой без применения шампуня, а если вы чувствуете, что средство на волосах остается, нанесите на волосы бальзам и вместе с ним смойте.

     

    Еще одна хорошая маска получится, если вы найдете какао-масло. Возьмите 50 гр. масла и тщательно смешайте со столовой ложкой мелко промолотой морской соли. Чтобы волосы были мягкими, добавьте половинку маленькой ложки меда и 20 гр. коньяка.

     Внимание! Данная смесь сработает эффективно, если вы дадите составу, как говорят французы, «пожениться». Для этого положите его в емкость с плотной крышкой и оставьте на сутки-двое на нижней полке холодильника. Перед применением подержите на воздухе, чтобы маска прогрелась, если сильно загустела, слегка (!) разведите теплой водой. После нанесения на волосы укутайте их полотенцем, держите 20 минут, смывайте водой.

     

    Кстати, важный момент. Косметологи после применения масок с какао советуют на два дня отказаться от всех средств по уходу за волосами, так как какао отличается длительным сроком действия и продолжает работать с вашими волосами до 48 часов.

     

    Рецепт 1 — Домашняя маска для роста и густоты волос из порошка какао – желток яйца — кефир – какао

     

    Простой и эффективный народный способ ускорить рост волос. Возьмите полстакана кефира, желток одного яйца и чайную ложку какао (какао нужно разогреть и растворить на водяной бане или микроволновой печи), хорошенько перемешайте. Полученную смесь нанесите на корни волос. Укройте голову теплой тканью и держите маску двадцать-тридцать минут. Затем смойте теплой водой с шампунем. Применять такую народную маску из какао можно до трех раз в неделю. Результат будет заметен через два-три месяца. Шоколадная маска эффективно помогает от выпадения волос.

     

    Рецепт -2 — Восстанавливающая маска из какао для укрепления и лечения волос – желток яйца — кефир – какао масло — какао

     

    Как и в предыдущем рецепте, порошок какао растворяется на водяной бане.

     Для этой шоколадной домашней маски требуются стакан кефира, две столовые ложки какао, столовая ложка какао масла, желток одного яйца. Все компоненты тщательно смешиваются. Маска наносится на кожу головы и на волосы. Затем голову нужно укутать полиэтиленом и теплым полотенцем и держать маску в течение часа.

     Эта маска из какао прекрасно способствует росту волос и придает им блеск.

     

    Рецепт -3 — Питательная маска из какао от выпадения волос и облысения – желток яйца — коньяк – молоко — какао

     

    Две столовые ложки порошка какао разведите горячим молоком до консистенции сметаны. Желток разотрите, смешайте с коньяком и какао. Смесь нанесите на корни волос, укройте голову целлофаном и теплой тканью. Держать такую маску из какао рекомендуют тридцать минут. При регулярном применении эта питательная шоколадная маска помогает справиться с выпадением волос.

     

     

    http://www.womenandlife.ru

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.