• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Быть «жаворонком» значит быть здоровым и стройным!
    Опубликовано: 2013-06-25 11:09:58

     

    Как известно, относительно режима дня человек может быть либо «жаворонком», либо «совой». Что это означает? Те люди, которые имеют привычку ложиться спать слишком поздно и просыпаться в то время, когда рабочий день остального человечества кипит в самом разгаре, относятся к так называемым «совам». «Жаворонки», напротив, предпочитают засыпать пораньше и просыпаться с первыми лучами солнца.

     

    Утверждать что лучше — быть «жаворонком» или «совой» — в корне неправильно. Тут, как говорится, каждый волен выбирать сам. Однако, вот что интересно: как утверждают европейские ученые, «жаворонки» имеют перед «совами» одно довольно весомое преимущество — крепкое здоровье и стройную фигуру.

     

    Иначе говоря, те люди, которые привыкли просыпаться рано утром, отличаются, как правило, хорошей физической формой и отменным здоровьем, в отличие от тех, кто предпочитает как можно дольше оставаться в постели. По крайней мере, именно такие выводы позволили сделать результаты проведенного специалистами интернет-опроса.

     

    Участие в данном эксперименте приняли 1068 человек. По заданию им требовалось дать ответы на следующие вопросы: какого режима сна и питания они придерживаются, в какой физической форме пребывают, а также насколько они ощущают себя счастливыми.

     

    Итак, в среднем было установлено, что люди, относящиеся к категории «жаворонков», находятся, как говорится, в состоянии полной боевой готовности уже с 7 часов утра. В то же время «совы» еще пребывают во власти Морфея, просыпаются же они ориентировочно в 9 часов утра. Вместе с тем, обе группы участников одинаково предпочитали отсыпаться по выходным, правда, вставали с постели при этом все равно по-разному. Так, «жаворонки» просыпались уже к 7.45, тогда как «совы» валялись в кроватях как минимум до 10 утра.

     

    Как показало исследование, те люди, которые привыкли просыпаться поздно, отличаются плохим настроением и чаще сталкиваются со стрессовыми ситуациями, а также имеют склонность к набору избыточного веса. Их оппоненты — «жаворонки» — легче справляются со стрессами, реже болеют и отличаются хорошей физической формой.

     

     

    http://ladynavse100.com

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.