• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как подобрать правильно стрижку и цвет волос
    Опубликовано: 2013-06-25 15:16:29

     

    Желание быть красивой и неповторимой у женщины преобладает, чем желание есть, пить, посещать ночные клубы или другие заведения. Ведь зачем куда-то идти, если тот человек, которого ты видишь в зеркале, тебя не устраивает. Смотришь на него и понимаешь, что тебе хочется перемен. Как всем известно, и даже доказано неоднократно психологами, любые перемены в жизни необходимо начинать с внешности, таких простых и приятных вещей как смена имиджа, стиля, смена стрижки, цвета волос, макияжа.

     

     Даже если у вас в жизни не случилось никакого переломного момента, а вам просто хочется новизны в своей внешности. Если так сказать душа требует праздника, то не стоит медлить, необходимо что-то менять. Девушки и женщины всех возрастов постоянно задаются вопросом, как подобрать правильно стрижку и цвет волос? Подбор стрижки и нового цвета волос это не просто кинуть жребий, поставив на рыжий цвет, или наоборот блондинистый. К этому стоит отнестись так же серьезно, как вы относитесь к вопросу подбора удобной обуви, хорошего нового автомобиля, квартиры. Ведь с новым образом вам жить дальше жизнь, пусть месяц, два или полгода до новой смены имиджа, но все же. Задумайтесь хорошо над своим новым образом, он должен быть для вас комфортным.

     

    Так как подобрать правильно стрижку и цвет волос? Для решения этого вопроса есть множество способов. Первый самый легкий. Сейчас салоны красоты, или по старому и привычному для нас названию – парикмахерские, открыты на каждом шагу. Записаться на прием к специалисту не составляет труда. Стилист или же парикмахер для того и учился и постоянно практикует свое мастерство чтоб помогать женщинам меняться. Хорошо, что есть такие люди, к которым приходишь по записи как к врачу, но получаешь больше удовольствия, уходя от него. Стилист подберет подходящий вам цвет волос, более того он покрасит вас профессионально, равномерно и однотонно, чего часто женщины не могут сделать в домашних условиях. Посоветует вам несколько видов стрижек на выбор, сменит вам с легкостью образ от просто милой девушки, до стервозной плутовки, или же наоборот. Он учтет все ваши пожелания и воплотит их в реальность. Вы можете довериться отличному специалисту и останетесь непременно, довольны своим новым образом, цветом, стрижкой.  Единственный возможный минус этого это то, что за услуги стилиста необходимо платить больше чем просто за услугу парикмахера – подстричь, покрасить, но результат того стоит.

     

    А как подобрать правильно стрижку и цвет волос, не прибегая к помощи стилиста и парикмахера? Есть так же различные программки и приложения в интернете, а так же программы которые вы можете установить на свой компьютер. Эти программы просты в эксплуатации и интересны. Для того чтобы воспользоваться такой программой вам всего-навсего необходимо иметь свою фотографию в электронном варианте. Если у вас есть подходящая фотография, то вы ее просто загружаете в программу и вперед, меняйте свои образы, не отходя от компьютера. В данной программе вы можете менять цвета волос, подбирать различные оттенки, так же можете добавлять различные цветные пряди. Вы можете посмотреть как вам подойдут или нет стрижки различной длины при этом не подстригаясь. В программе в наличии есть варианты стрижек как с очень коротких, так и длинных волос, различные вариации челок и проборов. Так же в таких программах дело на подборе стрижки и цвета волос не заканчивается, обычно там есть еще дополнительные услуги, такие как изменить цвет глаз, примерить шляпу, очки или другой аксессуар. В общем, есть отличная площадь для фантазии и экспериментов над собой. Единственный минус таких программ это то, что у каждого человека свой тип и структура волос, у кого-то они более редкие, у кого-то более густые, у кого-то менее объемные. В этом и заключается проблема, с которой вы можете столкнуться, программа не сможет вам сказать для какого типа волос подходит та или иная стрижка, это вы сможете определить только в конечном результате, когда подстрижетесь.

     

    Если вы решили не обращаться к специальным программам или консультации у стилиста, а решили сами подобрать себе подходящий образ и вопрос, как подобрать правильно стрижку и цвет волос вас все еще мучает, не переживайте. Для того чтобы подобрать правильно стрижку и цвет волос необходимо для начала определить как у вас сейчас цвет волос, и понять удастся ли попытка перекраситься. Если это нельзя сделать сразу, стоит понять, во сколько этапов это можно сделать и стоит ли игра свеч. Ведь, например, с черного цвета выкраситься в блондинку очень сложно. Даже, не столько сложно, сколько это проблематично и вредно для ваших волос. Насколько известно черный цвет как и белый имеет сильную химическую формулу, для того чтобы цвет долго мог держаться. И осветлившись сразу из черного оттенка, вы не сможете получить желаемый цвет жемчужный блондин. А все попытки добиться этого цвета будут лишний раз портить аммиаком ваши волосы. Начинайте менять цвет волос не столь кардинально, либо обновите свой цвет волос, добавив светлые или же цветные пряди.

     

    Для того чтобы подобрать правильно стрижку необходимо отталкиваться от типа лица, его формы, а так же от структуры волос. В стрижке по типу лица учтите его особенности, если лицо круглое, то необходимо прикрывать щеки, можно добавить челку, а так же делать объемные прически чтобы изменить визуально форму лица. Для девушек с квадратной формой лица советы по прически практически такие, как и для круглолицых. Для девушек с треугольной формой лица подбирайте стрижки, которые будут добавлять объем в области у подбородка, но при этом уводить внимание от широкого и высокого лба. Редко возникают проблемы с подбором стрижки у девушек и женщин с овальным лицом, им подходят практически все виды стрижек.

     

    Если вы все равно не решили, как подобрать правильно стрижку и цвет волос полистайте журналы с новыми тенденциями моды, узнайте что можно в новом сезоне, или посмотрите готовые стрижки с покрасками, и выберите себе понравившуюся, взяв ее за пример для вашего мастера. Хороший мастер всегда сможет в определенной стрижке сделать коррекцию под ваш тип лица. Поэтому не бойтесь экспериментировать и пробовать что-то новое. 

    http://ladynavse100.com

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.