• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Здоровый, крепкий сон обеспечит прекрасное самочувствие на долгий рабочий день
    Опубликовано: 2013-06-27 08:12:45

    Сон имеет огромное значение для каждого человека. Организм человека во время ночного отдыха восстанавливает силы, растраченные за долгий рабочий или выходной день. Здоровый, крепкий сон позволяет проснуться, как заново родившись. Ведь не зря же бытует поговорка: «Утро вчера мудренее». Поэтому ночной сон должен быть правильно организован.

     

     Во сне подсознание торжествует над человеческим сознанием. Цветные, монохромные сны, во все времена считались вестниками нашей судьбы. Если правильно понимать «ночные» послания, то можно изменить свою жизнь (по крайней мере, многие в это верят). Может и так. Но как бы там ни было, для хороших сновидений и полноценного сна требуется правильно организованные мероприятия перед сном.

     В свободное от работы время, в вечерние часы, каждый из нас старается сделать как можно больше дел по дому, приготовить ужин, уделить внимание деткам, оставить время для хобби… Но существуют вещи, которым не стоит посвящать время перед отходом ко сну, поскольку они могут быть причиной беспокойного сна, что приведет к недосыпам и как следствие к переутомлению.

     

     Чем не стоит заниматься перед сном:

     

     Ссориться и нервничать. Если у вас появилось желание с кем-нибудь перед сном поругаться, то для начала попробуйте посчитать до десяти. Не помогло? До двадцати, пятидесяти… Расшатанные нервы – это самая короткая дорога к беспокойной, бессонной ночи.

     

     Работать за компьютером. Ученые доказали, что световое излучение, которое идет от экранов компьютеров, смартфонов, ноутбуков и прочих устройств уменьшают уровень мелатонина в организме. Результатом этого становится нарушение биологических часов и в несколько раз увеличивается риск ожирения.

     

     Плотный ужин или перекусы перед сном. Даже если строго следовать поговорке: «Сытое брюхо спит, голодное на слуху сидит», то все же не стоит перед сном поглощать все, что найдете в холодильнике. Ограничьтесь легким перекусом. Стаканчик йогурта, яблочко, чашечка чая или молока с печенькой, вполне способны утолить голод.

     

     Горячие ванны не успокоят перед сном. Вся проблема в данном случае заключается в температуре тела. Во время сна температура понижается, это происходит потому, что организму нужно компенсировать бездействие и правильно распределить энергию и силы. А горячие ванны, отдавая тепло телу, тем самым повышают его температуру. Если после купания сразу же отправиться в объятия Морфея, то можно получить беспокойный сон.

     

     Физические упражнения. Разумеется, занятия спортом, физические нагрузки не способствуют спокойному сну, поскольку во время тренировок в организме вырабатывается адреналин, оказывающий стимулирующее действие на многие системы человеческого организма.

    http://la-femme.net

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.