• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как избавиться от перхоти - 2 простых способа
    Опубликовано: 2013-06-28 12:18:42

    Белые чешуйки на волосах, называемые перхотью – это не только неприятно и некрасиво, это еще и свидетельство того, что в организме что-то не так. Как избавиться от перхоти? Перхоть не так безобидна, как нам кажется: образуя на коже головы корку, она блокирует доступ воздуха к корням волос, после чего волосы становятся более тонкими, слабыми и начинают выпадать.

     

    Перхоти могут быть подвержены волосы любого типа – и сухие, и нормальные, и жирные.

     

    Появление перхоти может быть связано с неправильным уходом за волосами, злоупотреблением лаками, гелями и красками для волос, частое пользование феном и даже пренебрежением головным убором в зимнее время – тогда проблема решается с помощью косметических и народных средств. Но нередко перхоть является следствием проблем со здоровьем: нарушения обмена веществ, неправильного питания, авитаминоза, заболевания желудочно-кишечного тракта – в этих случаях требуется комплексное лечение, которое назначается врачом.

     

    Существует два способа, как избавиться от перхоти: применение специальных лечебно-профилактических препаратов и использование народных средств. Мы не будем останавливаться на первом способе, так как медикаменты должен назначить врач-дерматолог или трихолог после тщательного обследования. А вот эффективные народные методы борьбы с перхотью рассмотрим подробнее.

     

    Для начала нужно позаботиться о полноценном питании и отдыхе и общем состоянии здоровья. Желательно уменьшить в рационе количество жирных, жареных, соленых и острых блюд, ограничить сладости и исключить алкоголь, а вот птица и рыба, молочные продукты, фрукты и овощи, должны регулярно присутствовать на Вашем столе.

     

    Особое внимание нужно уделить средствам по уходу за волосами. Иногда причиной появления перхоти может стать неправильно подобранный шампунь – в этом случае следует заменить его на тот, который подходит Вам по типу волос. Если Вы регулярно красите волосы, лучше всего пользоваться специальными шампунями для окрашенных волос: они не только дольше сохраняют цвет, но и содержат комплекс витаминов, питающих кожу головы и укрепляющих корни. Помогут избавиться от перхоти и натуральные средства для окрашивания волос, приготовленные из луковой шелухи, кофейных зерен, скорлупы грецких орехов, а также растительные краски хна и басма. По возможности откажитесь от сушки головы феном, пусть волосы сохнут естественным образом.

     

    Эффективно избавиться от перхоти, а заодно и укрепить корни волос помогают следующие народные средства:

     

    - берем по 1 чайной ложке майонеза, сметаны, касторового масла и мела, тщательно размешиваем, в полученную смесь добавляем 1 зубчик чеснока, натертого на мелкой терке. Втираем средство в кожу головы за 15 минут до мытья, затем смываем теплой водой и моем обычным шампунем. Средство используем 1 раз в неделю в течение 1,5 месяцев;

     

    - стакан водки смешиваем со стаканом воды, опускаем туда 1 крупный стручок жгучего перца и настаиваем в течение недели. Используем настой каждый раз перед мытьем головы, втирая его в кожу с помощью ватного тампона. Через месяц перхоть исчезнет;

     

    - смешиваем пол-литра воды и такое же количество 6%-го уксуса и опускаем туда 100 г. измельченных листьев свежей крапивы. Моем голову этим раствором каждый день в течение 10 дней без использования шампуня;

     

    - в 1 литр кипятка добавляем 2 ст. ложки измельченных цветков пижмы, настаиваем 3 часа, процеживаем и моем голову без шампуня через 102 дня в течение месяца.;

     

    - от сухой перхоти избавляемся, втирая в корни волос смесь касторового и миндального масел в пропорции 1:3. Через 20 минут смываем мягким шампунем.

     

    Теперь Вы знаете, как избавиться от перхоти, а заодно и укрепить волосы: здоровый образ жизни, правильный уход за кожей головы и эффективные народные средства помогут Вам в этом.

     

     

    http://www.prelest.com

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.