• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Уход за вьющимися волосами
    Опубликовано: 2013-07-01 06:03:14

    Для того, чтобы обеспечить должный уход за вьющимися волосами, их обладательницам необходимо правильно выбрать косметические средства и знать о том, как верно использовать их.

     

    Начнем с шампуня. Перед покупкой стоит внимательно изучить его компоненты. Если вас интересует уход за сухими вьющимися волосами, которым требуется смягчение и увлажнение, отдавайте предпочтение средствам с экстрактом кокосового масла, масла жожоба или солодки, вытяжкой цветка василька, белым лотосом. Если ваши локоны посечены, они тонкие и хрупкие, то в состав должны входить шалфей, хрен или папаин. А вот от шампуней, которые обещают придать объем шевелюре, вам следует отказаться.

     

    Для увлажнения непременно  используйте маски для вьющихся волос. Они могут быть приобретены в магазине либо изготовлены в домашних условиях. Главное, помните о том, что слишком часто применение их может стать причиной дополнительных проблем, к примеру, излишнего увлажнения и питания, приводящих к жирности локонов. Обращайте особое внимание и на составы масок. Наносите их не чаще пару раз в неделю, так как слишком высокая интенсивность лечения и защиты могут нанести вред хрупким волосам.

     

    Для качественного ухода за вьющимися волосами необходимо также дополнительное питание локонов. Основное питательное средство для шевелюры – это бальзамы и ополаскиватели. Если у вас ослабленные волосы, то вам следует применять эти косметические средства после каждого мытья головы.

    Основы ухода за вьющимися волосами

     

     

     

    Для того, чтобы защитить вьющиеся волосы от неблагоприятных внешних факторов, например, от непогоды или высоких температур (щипцы, фен), вам стоит приобрести специальный кондиционер-спрей для кудрявых локонов. В его состав входит множество фруктовых экстрактов и витаминов, минералов и микроэлементов, с помощью которых вы сможете подчеркнуть естественные кудри (или же создать искусственные).

     

    Для того, чтобы высушить волнистые волосы стоит выбирать естественную сушку. В том случае, если высушить локоны необходимо быстро, вам стоит нанести на них специальное средство (это может быть мусс или спрей) и прибегнуть к услугам фена с функцией холодного воздуха. Помните о том, что горячий воздух повреждает структуру локонов, пересушивает их.

     

    Для того, чтобы расчесать вьющуюся шевелюру, вам стоит воспользоваться расческой с антистатическим покрытием и редкими зубьями. Не забывайте регулярно мыть ее.

     

    Для того, чтобы облегчить уход за вьющимися волосами, их стоит своевременно подстригать. Непременно посещайте цирюльника каждый месяц,  чтобы подравнять кончики.

     

    Хотите, чтобы ваши роскошные волосы стали предметом зависти для многих женщин? Тогда старайтесь следовать всем рекомендациям.

     

     

     

     

    http://goodledi.ru

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.