• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как не подорвать здоровье желудка на отдыхе
    Опубликовано: 2013-07-01 11:11:45

    Узнай, каких правил питания следует придерживаться, находясь на курорте, дабы избежать неприятностей с желудком.

     

    Отправляясь в отпуск, помни, что следует питаться регулярно, но небольшими порциями и поменьше экспериментировать с экзотическими блюдами

     

     Сохранить здоровье желудочно-кишечного тракта на отдыхе поможет соблюдение режима питания, который предусматривает завтрак, обед, ужин, по возможности, полдник. Помни, для правильной работы организма в него должна поступать пища – часто, но не очень большими порциями. В этом случае не появится голод и соблазн заедать его, чем придется.

     

     Выпить стакан свежевыжатого сока, съесть немного фруктов полезней, чем остаться вовсе без обеда и потом объедаться на ужин. С позиций диетологии сок, молоко, кефир тоже считаются едой, так что не стоит пренебрегать чаем с молоком или приемом питьевого йогурта.

     

    Особенности питьевого режима

     Вне зависимости от того, в каком климате и в какой стране тебе суждено находиться, в обязательном порядке нужно много пить. Это позволит предотвратить обезвоживание, вместе с водой вывести шлаки, продукты обмена, стимулировать работу печени и почек.

     

     

     Можно есть фрукты, в особенности, в экзотических странах, но предварительно старательно вымой их.

     

    Приоритеты – морепродуктам

     Неплохо питаться рыбой и морепродуктами – здесь содержатся липопротеины с высокой плотностью и легкоусвояемые белки, которые весьма полезны, поскольку наделены свойством расщеплять холестерин в организме.

     

    В чем опасность резкого набора веса?

     Принято считать, что отдыхать по системе all inclusive , где все включено, довольно выгодно. При оплате питания оптом удается существенно сэкономить. Важно и то, что не приходится в незнакомой стране питаться уличной пищей, а значит, вероятность отравить себя некачественными продуктами не очень велика.

     

     Не приходится особо задумываться о еде, все уже продумали организаторы отдыха. Единственным минусом системы all inclusive является почти неизбежная прибавка трех-пяти лишних килограммов буквально за две недели отдыха.

     

     Когда изначально у человека был нормальный вес, а за четырнадцать дней отдыха он прибавляет пять килограммов, то не стоит опасаться особенных последствий для организма. Но когда вес был уже пребывает на верхней границе нормы или налицо его избыток, то дополнительные пять килограммов вызовут ожирение и все вытекающие отсюда последствия.

     

     

     Наверняка придется столкнуться с психологическим и физическим дискомфортом, что связано с реакцией сосудов. Может повыситься артериальное давление. Могут появиться отеки ввиду злоупотребления спиртными напитками, которые часто принимают под острую соленую закуску. Благодаря такому отдыху, не трудно подсчитать, за пять лет можно набрать добрых двадцать пять килограммов и обрести проблемы с позвоночником, суставами, сосудами, сердцем. Появится одышка и непереносимость жары. Получается, на отдых едут, чтобы восстановить силы, а в результате приобретают усталость и недомогания. Все это – из-за невнимательного отношения к приему съестного.

    http://ivona.bigmir.net

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.