• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как убрать жир с ляшек: активное и пассивное похудение
    Опубликовано: 2013-07-07 07:05:54

     

    Изящная талия, красивые тонкие руки, длинные ноги – вы близки к идеалу, если бы не одно но – толстые бедра? К сожалению, подобный тип фигуры, именуемый в народе «груша», на сегодняшний день чаще всего встречается среди представительниц прекрасного пола. Для мужчин такой вид ожирения не типичен.

     

    Определить, относитесь ли вы к данной категории, довольно просто. Достаточно стать ровно перед зеркалом и осмотреть нижнюю часть туловища. Если между ногами, чуть выше чашечки, нет просвета, значит, у вас проблема с лишним весом. И ее нужно срочно решать.

     

    Почему появился жир

     

    Запомните раз и навсегда, единой причины возникновения ненавистных килограмм не существует. Также нет универсального способа похудения, который помог бы всем и сразу. Поэтому прежде, чем начинать войну против жира, необходимо выяснить, почему же данная проблема возникла именно у вас.

    Неправильный образ жизни

     

    Избыточное употребление вредной пищи, недостаток физических нагрузок, сидячая работа. Если хотя бы два из этих трех пунктов для вас актуальны, значит, причина ожирения – банальная лень. Таким представительницам прекрасного пола следует пересмотреть свой рацион, начать посещать спортклубы и больше двигаться.

    Нарушение обмена веществ

     

    Зачастую девушки полностью отказываются от еды, часами не вылезают из тренажерных залов, при этом стрелка весов никак не хочет показывать меньшую цифру. В таком случае следует пройти полный медицинский осмотр, чтобы выявить скрытые заболевания. Возможно, у полной женщины проблемы с работой гипоталамуса, поджелудочной, щитовидной железой и надпочечниками.

    Нехватка сна

     

    Когда человек спит, его организм полностью отдыхает. Чем дольше вы бодрствуете, тем больше расходуете энергии. В результате чего наблюдается повышенный аппетит, плохое настроение, усталость. Съеденная в это время пища не перерабатывается, а сразу же превращается в калории.

    Стресс и депрессия

     

    Когда вы находитесь в плохом расположении духа, переживаете по пустякам или срываетесь на окружающих, в вашем организме вырабатывается особый гомон. Он влияет на ожирение. К тому же девушки любят заедать неприятности сладостями или, что еще хуже, запивать алкоголем.

    Лекарственные препараты

     

    Многие лекарства, которые рекомендуют применять при бессоннице, депрессии, мигрени, давлении и т.д., вызывают повышенный аппетит. Также следует быть осторожными с препаратами для щитовидной железы. Если после их употребления вам постоянно хочется кушать, обратитесь к врачу. Попросите заменить таблетки на аналогичные, но без подобных побочных эффектов.

    Менопауза

     

    У представительниц прекрасного пола после 50 (иногда ранее) в организме начинаются процессы старения, замедляется метаболизм, а также происходит гормональный бум. При этом количество эстрогена (чисто женского гормона) начинает уменьшаться. В результате чего жир начинает откладываться на бедрах.

    Генетическая предрасположенность

     

    Если кто-то из ваших близких родственников страдает ожирением (родителей бабушки или дедушки), то вероятность возникновения этой проблемы у вас равняется 40%. Если данная патология наблюдалась у 2-х человек (и у папы, и у мамы), риск возрастает до 70%.

     

     

     

    Активное похудение: движение – это жизнь

     

    Заявить себе, что вы решили избавиться от жира на бедрах, коленях и ягодицах – это половина дела. Главное, чтобы ваше решение не остановилось на подготовительной стадии. Также нередки случаи, когда девушки, не получившие положительных результатов в течение первых двух-трех месяцев, опускают руки и возвращаются к прежнему ритму жизни. Чтобы этого избежать, необходимо худеть правильно.

    Шаг первый: обмериваем объемы

     

    Измерять только вес – значит, допускать серьезную ошибку. Во-первых, у человека могут быть как довольно тяжелые, так и очень легкие кости. Во-вторых, при интенсивных нагрузках и диетах, быстрее уходит объем бедер, при этом масса тела может практически не меняться. Таким образом, потеряв всего 2 кг, вы можете обзавестись изящными формами.

    Шаг второй: задайтесь целью

     

    Подумайте, сколько вы хотите скинуть. Объективно смотрите на вещи! Если вы всегда отличались пышными формами, приобрести параметры модели вам вряд ли удастся без вреда для здоровья. Не стоит равняться на то, какой вы были в молодости, а также на успехи подруг. Лучше всего, конечно же, посетить специалиста, который бы провел исследования и определил, какой у вас объем лишнего жира.

     

    При этом не стоит отчаиваться, если вы не получите желаемого даже за полгода. Ведь на самом деле лишней вес у вас появился не за один месяц. Чуда не случится, если вы не начнете контролировать себя. Спорт и правильное питание должно быть постоянным. Не садитесь на диету, в надежде избавиться от складок на теле. Потерянная масса вернется в двойном объеме, при этом вы можете заработать растяжки и целлюлит.

    Шаг третий: распишите свой рацион

     

    Что такое правильное питание? Это рацион, при котором девушка употребляет меньше калорий, чем тратит. В данном случае важную роль играет не только количество пищи, но и ее качество. Меньше жира, больше белка. Замените подсолнечное масло оливковым, майонез – обезжиренным кефиром. Первое время, чтобы вам было легче, взвешивайте каждую порцию и указывайте в блокноте, сколько и чего вы съели. Вечером подводите итоги и записывайте, превысили ли вы норму или нет.

    Шаг четвертый: выберите для себя спорт

     

    При мысли о физкультуре у вас появляются мурашки на коже? Ваше мнение о спорте может кардинально измениться, если вы найдете подходящее по душе занятие. Бассейн, тренажерный зал, восточные танцы, Pole-Dance, аэробика – групповые тренировки принесут желаемого результата, улучшат настроение и самочувствие. При этом учеными давно доказано, что люди, которые занимаются вместе, худеют гораздо быстрее, чем одиночки.

    Шаг пятый: больше двигайтесь

     

    Гуляя с ребенком в парке, не ленитесь с ним бегать по площадке, кататься на велосипеде или роликах. Не бойтесь показаться смешной! Активные мамы всегда худее постоянно сидящих на скамейках девушек. Заведите собаку и бегайте с ней во время вечерних и утренних прогулок.

     

    Занимаясь домашними делами также можно похудеть. Старайтесь мыть полы не приседая и не сгибаясь. Во время приготовления пищи на кухне поднимайтесь и опускайтесь на носочки. При просмотре своего любимого сериала бегайте на месте, делайте упражнения на растяжку. Перед сном прогуливайтесь со своей второй половинкой, чтобы плотный ужин не превращался в жир на бедрах и ягодицах, а сгорал.

     

     

    Пассивное похудение: худеем на диване

     

    Многих женщин интересует вопрос, как убрать жир с ляшек, не посещая тренажерных залов и не отказываясь от вкусной пищи. В данном случае понадобится комбинировать массажи, скрабы с банями, саунами. Конечно же, предварительно рекомендуется проконсультироваться со специалистом. Термические нагрузки на сердце и воздействие агрессивными веществами на кожу может быть опасно для здоровья.

    Прессотерапия

     

    Для того чтобы согнать жир с тела, на девушку в салоне красоты надевается специальный костюм. Сжатый воздух давит на кожу, жировые отложения и целлюлит, удаляя все дефекты и недостатки на теле. Обычно хватает 10-15 процедур, чтобы избавиться от складок. Единственный минус – достаточно высокая стоимость, которая не каждому будет по карману.

    Вакуумный массаж

     

    Насадка, захватывающая кожные складки, особым образом воздействует на проблемные зоны, разбивая и удаляя жир. Вы можете либо обзавестись специальным приспособлением, либо посещайте раз в две недели салон красоты. Главное – систематичность.

    Обертывания

     

    При желании, чтобы избавиться от жира на бедрах, ягодицах и коленях, в домашних условиях можно прибегать к обертываниям. Вначале на проблемные участки наносится специальная смесь, затем кожа оборачивается пищевой пленкой (в среднем на 3 часа). Спустя указанное время следует принять теплый душ и вытереться плотным, желательно махровым полотенцем. Обратите внимание, предварительно следует сделать пробную процедуру. Это поможет убедиться, что у вас нет аллергии на тот или иной ингредиент.

    Кофе

     

    Предварительно следует сделать пилинг, чтобы удалить ороговелые клетки. Благодаря чистке, активные вещества смогут проникнуть сквозь поры. Не обязательно покупать для этого дорогую продукцию, скраб можно сделать самостоятельно. Самый простой и быстрый способ – использовать заварку только что сваренного в турке кофе. Отлично, если вы сможете добавить туда немного перца (черного или красного), глины (продается в аптеке) и эфирного масла. Но в таком случае время процедуры лучше сократить до 40 минут, максимум – до часа. Иначе можно заработать ожог.

    Травы

     

    Не только побороть жировые отложения, но и оздоровить, омолодить и привести кожу в порядок можно при помощи травяных обертываний. К тому же это – довольно неплохая альтернатива водорослям, которые, к сожалению, стоят недешево. Для этого вам понадобится зеленый чай (крупнолистовой, без добавок и ароматизаторов) и ромашка, кора дуба, тысячелистник, шалфей. Чтобы добиться большего эффекта, добавьте специй: имбирь, перец, кардамон, корицу. Такая взрывная смесь поможет ускорить метаболизм, выедет антиоксиданты.

     

    В чуть остывший отвар из трав кладем на пару секунд льняное или хлопковое полотенце, затем укутываем им проблемный участок (бедро, колени, ягодицы и т.д.). Когда ткань немного остынет, заново намочите ее. Рекомендуется выполнять обертывания в течение часа.

    Шоколад

     

    Из какао или плитки шоколада сварите густой тягучий напиток. В процессе приготовления добавьте имбирь и паприку. Как только смесь остынет до нужной температуры (38 градусов), начинайте наносить ее на очищенную пилингом кожу. Замотайте бедра пленкой, затем наденьте теплые штаны или укутайтесь в плед. Возьмите интересную книжку, так как ближайшие полтора-два часа вы должны лежать, чтобы шоколад не потек. После того, как вы смоете этот коктейль, обязательно смажьте обработанный участок питательным кремом или маслом алоэ.

    Водоросли

     

    Обертывание водорослями, пожалуй, самый лучший метод для борьбы с лишним весом, огромными объемами тела и жировыми подкожными отложениями. Приготовленная смесь вытягивает лишнюю жидкость, которая скопилась в тканях, ускоряет обмен веществ, избавляет от отеков. При правильном подходе, уже после первой процедуры вы можете лишиться около 1-2 см. Чтобы убедиться в действенности данного рецепта красоты, предварительно обмеряйте бедра. В большинстве случаев после первых трех процедур на массе тела это никак не отражается.

     

    Существует два вида обертываний: холодное и горячее. В первом случае вам понадобиться залить пластины ламинарии водой (20 градусов) и оставить минут на 30-40, чтобы они успели хорошенько размокнуть. Обратите внимание, на сто грамм продукта используется литр жидкости. Как только водоросли разбухнут, аккуратно уложите их на бедра и обмотайте пленкой. Спустя час нужно снять компресс и можно принять теплый душ.

     

    При горячем обертывании пластины заливаются теплой водой (38 градусов) и оставляются на 15 минут. Как и в прошлом случае, водоросли накладываются проблемные участки, затем фиксируются пленкой. Время выдержки – от 30 минут до часа, в зависимости от состояния кожи и ваших внутренних ощущений.

     

     

    Конечно же, глупо надеяться, что лежа на диване можно избавиться от жира за считанные дни. Если проблема явная, а вы при этом стесняетесь своего тела, рекомендуется комбинировать пассивные и активные методы похудения. Совмещая спорт и массаж, вы получите двойную порцию удовольствия.

    http://www.jlady.ru

     

     

     

     

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.