• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Какие продукты образуют жир
    Опубликовано: 2013-07-09 07:05:45

    Борьба с лишним весом у абсолютного большинства представительниц прекрасного пола затягивается едва ли не на всю жизнь. У одних этому способствует генетическая предрасположенность к полноте, у других – стремление сохранить безупречность фигуры обусловлено личными амбициями.

     

    Но какие бы причины не двигали женским желанием оставаться изящной и привлекательной, большинство женщин интересует один извечный вопрос: какие продукты образуют жир?

     

    Зная хотя бы приблизительный перечень подобных продуктов, можно распланировать приблизительное меню, придерживаясь которого, женщина будет постепенно расставаться с лишним весом, а ее фигура – начнет обретать былое изящество.

     

     

    Итак, какие продукты не следует употреблять чтобы похудеть?

     

    Нежелательные продукты, образующие жир

     

     

    Здесь, в первую очередь, необходимо определиться со своими предпочтениями. Если меню планируется на основе низкокалорийной диеты, то продуктами, нежелательными (или даже запрещенными) к употреблению считаются те, калорийность которых обусловлена высоким содержанием жира и углеводов. Сюда можно отнести: жирные сорта колбас, отдельные сорта мяса, майонез, сахар, белый хлеб, выпечку, конфеты, пирожные.

     

    Если женщина отдает предпочтение фруктам и свежим овощам, то основой меню могут стать следующие продукты: яблоки, капуста, листовая зелень, томаты и огурцы. Восполнить недостаток нужных организму микроэлементов и витаминов в данном случае позволят постное мясо или рыба нежирного сорта. Естественным источником необходимых углеводов могут стать различные сухофрукты, финики и т. д. В список «нежелательных» продуктов здесь попадают те, которые содержат высокое количество жира и углеводов (сладости, выпечка и т.д.)

     

    Какие продукты исключить из рациона

     

     

    Любительницам мяса диетологи также советуют выстраивать свой рацион, основываясь на собственных предпочтениях. Данный вариант меню называют еще «низкоуглеводным» или «белковым». Разумеется, что в указанный рацион следует включить такие продукты, как: постное мясо, нежирная рыба, куриные или перепелинные яйца и т.д. Однако здесь необходимо учитывать, что данный вариант меню не рекомендуется применять долго: несмотря на то, что белки являются своего рода «строительным» материалом для организма, углеводы, тем не менее, для него очень нужны. А продукты, содержащие эти самые углеводы в большом количестве, являются нежелательными в описываемом рационе.

     

    http://woas.ru

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.