• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Рыбий жир для похудения: кому он полезен
    Опубликовано: 2013-07-10 11:16:21

    О том, что рыбий жир полезен, знают и взрослые, и дети, которым приходилось глотать волшебные пилюли, заботливо купленные родителями. Но, к сожалению, добровольно есть эти круглые или продолговатые капсулы с не всегда приятным запахом и вкусом будет не каждый. А зря! Омега-3 жирные кислоты, йод, фосфор, витамины А и D – это лишь малый список того, что содержится в рыбьем жире. Кроме того, он помогает избавиться от лишнего веса без изнурительных и доводящих до потери сознания диет и голодовок, что является немаловажным для многих представительниц прекрасного пола.

     

    Сжигаем жир правильно

     

    Попрощаться с лишними жировыми отложениями на боках, накопленными организмом «про запас» – довольно сложно, так как во время занятия спортом или когда девушка сидит на диете, в первую очередь уходит из тела вода. Таким образом, скинув пять-десять килограмм за неделю, вскоре (обычно спустя два-три дня) набирается гораздо больше. Поэтому так необходимо подобрать правильное средство, которое не только поможет избавиться от подкожного жира, но и стабилизирует обмен веществ, не вызывая при этом побочных реакций.

     

    Как не парадоксально это звучит, но употребляя рыбий жир, вы будете худеть в два или даже три раза быстрее, чем, если бы вы отказались, к примеру, от белковой или углеводной пищи. Безусловно, не нужно надеяться, что он за две, максимум за три недели избавит вас от лишнего веса, а вы при этом сможете есть все, что захотите, не поправляясь. Принимая рыбий жир для похудения, не забывайте о физических нагрузках и тренировках в спортзале.

     

     

    Дневная норма

     

    На сегодняшний день ведется множество споров вокруг того, сколько следует принимать этого вещества в сутки. К примеру, Американская Ассоциация Сердца заявляет, что рыбий жир должен употребляться в довольно небольшом количестве – от полграмма до двух в течение двадцати четырех часов, не более, так как этого будет вполне достаточно для организма человека.

     

    Другие специалисты называют иную цифру – один грамм на каждый процент подкожного жира. Но это невероятно много, особенно если учесть, что у женщин может быть более двадцати пяти процентов. А излишек витаминов в организме так же опасен, как и их недостача, поэтому для того, чтобы выбрать оптимальный для себя вариант, рекомендуется проконсультироваться с диетологом.

     

    Если у вас не более пятнадцати-двадцати килограмм лишнего веса, можно употреблять один-два грамма рыбьего жира два-три раза в день во время приема пищи. В сутки выходит около двух-шести грамм, при этом норму следует рассчитывать исходя из своей физиологии и потребностей организма.

     

    Таким образом, если вы будете вести здоровый образ жизни, делать зарядку, гулять на природе и принимать рыбий жир для похудения, то всего за месяц сможете попрощаться с четырьмя лишними килограммами. При этом вам не придется мучиться и смотреть с завистью на то, как ваши родственники и друзья с удовольствием употребляют вкусную, но калорийную пищу.

     

    Однако никогда не забывайте о мерах предосторожности! Ни в коем случае нельзя принимать пилюли на голодный желудок, иначе вам весь оставшийся день или вечер придется страдать с расстройством пищеварения. Также не забывайте делать перерывы, так как употреблять рыбий жир для похудения постоянно нельзя. Оптимальный промежуток между курсами должен составлять четыре месяца, длительность одного курса – двадцать пять-тридцать дней.

     

    Кому рекомендуется рыбий жир

     

    Зима – пора авитаминоза, так как человек начинает употреблять гораздо меньше овощей и фруктов, а переходит на более жирную и острую пищу, которая помогает ему согреваться в холодные дни. Мясо (свинина, говядина), курица, каши, картофель, макароны и мучные изделия не дают организму всех необходимых полезных веществ, поэтому мы начинаем постоянно болеть. Избежать это поможет рыбий жир, который не только не даст отложиться калориям на животе, ягодицах и боках, но и насытит вас витамином А и D, защитит от вирусов.

     

    Также принимать это средство нужно тем, у кого наблюдаются проблемы со зрением (если, к примеру, вечером в сумерках и ночью вы совершенно ничего не видите), с зубами (очень сильно крошатся), у кого постоянно ломаются ногти, волосы, и всем девушкам с сухим типом кожи.

     

     

    Противопоказания: осторожно, опасно!

     

    Перед тем, как вы решите употреблять рыбий жир для похудения, проконсультируйтесь со специалистом, так как эти пилюли полностью противопоказаны, если у вас, к примеру, избыток кальция и витамина D,проблемы со щитовидной железой, почками, а также в некоторых случаях больным туберкулезом.

     

    Еще один момент, на который следует обратить внимание – это возможность возникновения серьезной аллергической реакции на данный продукт. Чаще всего это происходит с людьми, не переносящими морепродукты. Поэтому если спустя пару часов после приема рыбьего жира вы почувствуете тошноту, головокружение или на теле появится сыпь, покраснение, а кожа начнет зудеть, значит, следует прекратить употребление пилюль. Если симптомы не проходят спустя двадцать четыре часа или же усилились, обращайтесь к своему лечащему врачу.

     

    Разрешен прием в ограниченных количествах (но только после назначения) людям, имеющим проблемы с сердцем, печенью, желудком, кишечником. Также осторожно к рыбьему жиру следует относиться находящимся в положении девушкам и мамам в период лактации.

     

    В факторе риска находятся гипертоники, так как рыбий жир, если его неправильно употреблять, довольно сильно понижает артериальное давление. Но это не значит, что людям с повышенным давлением можно комбинировать его с остальными препаратами, так как в данном случае результат может быть непредсказуемым.

     

    Как выбрать правильную пилюлю

     

    Ни для кого не секрет, что одно и то же лекарство разных производителей может иметь совершенно противоположенное воздействие на организм человека. Дело все в том, что у каждой компании свои секреты производства рыбьего жира, которые не всегда гарантирует высокое качество. Потому при покупке следует проявлять бдительность, изучать основные характеристики, а не полагаться на свою интуицию и советы подруг. На что следует обращать внимание в первую очередь:

    Наличие сертификата

     

    В любой аптеке по вашему первому требованию фармацевт обязан вам предоставить все необходимые бумаги, подтверждающие качество продукта, а также законность его реализации. В сертификате должно быть указанно, из чего изготовлен рыбий жир, какие вещества и добавки присутствуют в составе.

    Упаковка и этикетка

     

    Возьмите баночку в руки и прочитайте все, что написано на этикетке. Каждый производитель обязан писать на ней состав, назначение и т.п. информацию. Даже такой нюанс, как материал капсул, играет немаловажную роль не только в эффективности продукта, но и влияет на стоимость. К примеру, животный желатин менее полезен и более дешевый, чем рыбный.

     

    Что касается самой упаковки баночки, в которой хранятся капсулы, то следует брать ту, которая изготовлена из темного стекла. Прямые солнечные лучи не самым лучшим образом влияют на рыбий жир, а точнее на жирные кислоты Омега-3. Также проследите за тем, чтобы тара плотно закрывалась.

    Марка производителя

     

    Чем известнее компания, которая занимается производством лекарств, тем дороже ее продукция будет стоить. Но с другой стороны так вы полностью застрахованы от покупки низкокачественной продукции, которую могут поставлять менее честные фирмы. Подтвердить или опровергнуть качество может только сертификат.

    Срок годности

     

    В среднем данный продукт можно употреблять в течение двух лет со дня производства, указанного на упаковке. Запомните, что ни в коем случае нельзя принимать лекарство, если оно просрочено, так как им можно отравиться, поэтому, покупая рыбий жир, следите за тем, чтобы оставалось достаточно времени до того, как вы его используете.

     

     

    Таким образом, если следовать инструкции, соблюдать меры предосторожности и не нарушать установленные правила, покупать качественный продукт и правильно его принимать, при этом не переедать и вести здоровый образ жизни, то можно довольно быстро избавиться от ненавистных килограмм на животе и боках.

     

     

     

     

    http://www.jlady.ru

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.