• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Ухаживаем за волосами после химической завивки
    Опубликовано: 2013-07-12 22:19:29

     

    Как ухаживать за волосами после завивки

     

     Как завидуют люди, имеющие непослушные, трудные в укладки кудрявые волосы, счастливым обладательницам модных прямых волос. А те, в свою очередь, мечтают об упругих локонах, волнистых прядях и задорных кудряшках и готовы идти на любые жертвы для исполнения своей мечты, в том числе и на химическую завивку волос.

     

     Сегодня, к счастью, сфера парикмахерских услуг шагнула далеко вперед, и существует много способов щадящей завивки, таких как биозавивка и длительная укладка. Но, тем не менее, воздействие химических растворов ослабляет волосы и им нужен специальный уход.

     

    Уход за волосами после химической завивки

     

     - в первую очередь необходимо приобрести специальный шампунь и бальзам, которые будут питать волосы и вернут им мягкость и блеск.

     

     - Не стоит пользоваться специальными восстанавливающими средствами после хим.завивки, так как они глубоко воздействуют на структуру волос и в состоянии вернуть им прежний, «дохимический» вид

     

     - дайте волосам свыкнуться с новым состоянием, не используйте фен и другие средства укладки в первые 48 часов после завивки

     

     - приобретите расческу из натуральных материалов с редкими зубьями – она не травмирует волосы, и кудри не потеряют своей формы

     

     - окрашивать волосы следует только спустя 2-3 недели после завивки

     

    Лечим волосы после химической завивки

     

     Очень часто после завивки волосы становятся ломкими, тусклыми, сухими; им не хватает питания и, как следствие, кончики волос секутся, естественный блеск волос пропадает, что придает прическе неаккуратный вид. Что же делать и как восстановить волосы? Очень хорошо в таких случаях помогают специальные маски для волос, которые питают волосы, укрепляя их от самых корней до кончиков, стимулируют рост волос, восстанавливают структуру волос изнутри, придавая им мягкость и естественный блеск. Вот лишь несколько подобных масок.

     

    Яичная маска после завивки

     

     Запариваем на водяной бане смесь из 1 куриного желтка, 1-й столовой ложки сливок, 2-х столовых ложек касторового или репейного масла и 5 грамм дрожжей в течении 2-3 минут. Аккуратно втираем готовую смесь в корни волос и через полчаса смываем водой.

     

    Водочная маска

     

     Нам понадобятся: чайная ложка водки, чайная ложка сока лимона и 1 желток куриного яйца. Полученную смесь оставляем на волосах на ½ часа, затем моем голову шампунем и завершаем ополаскиванием с любым отваром из трав.

     

    Маска с соком алоэ

     

    Стимулируем рост волос.

     Ингредиенты: 1 ч.л. сока алоэ, 1 ст.л. меда, 1 ст.л. касторового масла. Все тщательно смешать и нанести на волосы на ½ часа. Затем моем голову с использованием шампуня и споласкиваем отваром из крапивы или ромашки.

     

    Луковая маска

     Отожмите сок из одной луковицы, измельчите пару-тройку зубчиков чеснока, добавьте столовую ложку меда и куриный желток. Полученную смесь вмешайте в ½ стакана Вашего шампуня и нанесите на волосы на 20 минут. Затем немного помассируйте голову как при мытье и смойте теплой водой.

     

    Питательная маска для придания блеска волосам

     

     Заварите 2 столовые ложки любой смеси сухих трав в 3-х столовых ложках кипятка. Процедите через марлю, добавьте 2 желтка и 1-2 чайных ложки сока лимона. Массажными движениями втираем в корни волос, закрываем голову полотенцем и оставляем на 30 мин., после чего смываем теплой водой.

     

     Мечта о красивых локонах станет реальностью - Ваши волосы будут выглядеть естественно и шикарно!!!

    http://portal-od.com

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.