• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Можно ли похудеть во время кормления грудью
    Опубликовано: 2013-07-15 16:19:55

     

    Многие будущие мамы, а так же те, кто только стал мамой, часто придерживаются мнения, что во время беременности и кормления грудью необходимо есть в два, а то и в три раза больше, чтобы ребёнок вырос крепким и здоровым. На самом деле это лишь очередной миф, который так и не нашёл своего подтверждения. В процессе лактации можно не только не набрать в весе, но и похудеть, ведь именно в первый год после родов происходит наиболее интенсивное сбрасывание лишних килограммов. Но не стоит отказываться от кормления, ведь о пользе грудного кормления известно довольно много и оно принесёт только положительный эффект. Просто придерживаясь определённых правил питания, вы сможете вернуть себе стройную и красивую фигуру.

     

    Большинство молодых мамочек после рождения ребёнка подвержены послеродовой депрессии, которая может начаться по нескольким причинам. Во-первых, это колоссальные гормональные изменения в организме, которые могут негативно повлиять не только на внешний вид, но и на сознание, вызвав апатию или душевное беспокойство. Во-вторых, далеко не все довольны своей внешностью, так как формы после родов уже не те, что были до беременности, и чтобы вернуться к прежним объёмам, нужно потрудиться, а сил для этого из-за усталости и недосыпания часто не хватает.

     

    Чтобы справиться с депрессией женщины используют знакомый всем нам метод, который заключается в поедании сладостей и мучных изделий в больших количествах. Такой рацион не только негативно отразится на фигуре и введёт в ещё большую депрессию, но и плохо повлияет на состояние ребёнка. Во время кормления грудью лучше всего отказаться от обильного употребления мучных изделий, колбас, копчёностей, а так же консервов. В них не содержится ничего, что могло бы пригодиться вам или вашему малышу. Увеличьте в своём рационе количество овощей и фруктов, однако перед этим посоветуйтесь со своим врачом. Лучше всего остановить свой выбор на грушах, персиках, зелёных яблоках, помидорах, сладком зелёном перце, зелени, а так же на кисломолочных продуктах и нежирном мясе.

     

    После первых трёх месяцев кормления можно добавить в рацион свежие ягоды, капусту и огурцы. Гарниры из макарон и картофеля замените салатами, а так же не менее двух раз в неделю употребляйте вареную или приготовленную на пару рыбу жирных сортов. Такое сбалансированное и здоровое питание не только поможет избавиться от нескольких килограммов и сантиметров, но и улучшит состояние волос, ногтей и кожи.

     

     

     

     

    http://femaleworld.info

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.