• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Сезон консерваций: топ 5 рецептов консервирования персиков
    Опубликовано: 2013-07-22 06:06:09

     

    Ароматные и сочные, румяные и сладкие персики мало кого оставляют равнодушными. Чтобы зимой вспоминать этот бесподобный вкус лета, самое время начать консервировать плоды

    Консервированный компот из персиков

     

    Ингредиенты:

     

     3 л.воды,

     

     5-6 штук персиков,

     

     1,5 стакана сахара

     

     Персики хорошо промыть, высушить, проколоть с помощью зубочистки в нескольких местах. Аккуратно разместить плоды в большой посуде и залить кипятком на 5 минут. Затем воду слить и на ее основе приготовить сироп. Переложить персики в банки и залить кипящим сиропом до самого верха. Тщательно закрыть банки хорошо прокипяченными крышками.

     

    Персиковое варенье

     

    Ингредиенты:

     

     1 кг персиков,

     

     1 кг сахара,

     

     1 щепотка лимонной кислоты

     

     Персики хорошо помыть, аккуратно очистить от кожицы, извлечь косточки и нарезать маленькими дольками. Выложить их в широкую удобную миску, желательно эмалированную, добавить сахар и оставить на 4 часа, чтобы плоды пустили сок. Емкость с персиками поставить на слабый огонь и, непрерывно помешивая, варить около 1,5 часа. Готово варенье в горячем виде разместить в банки и тщательно закупорить.

    Персики, консервированные в собственном соку

     

    Ингредиенты:

     

     количество персиков выбираете исходя из того, сколько их поместится в банку,

     

     вода;

     

     1 ст.л. сахара на банку объемом в 1 л. Если банка больше, соответственно и сахара добавляете больше.

     

     Персики хорошо помыть и очистить от кожицы, разрезать пополам и удалить косточки. Половинки персиков разложить по стеклянным или жестяным банкам, разрезом вниз и пересыпать сахарным песком. В каждую банку добавить по 100 мл горячей воды и накрыть крышками. Стерилизовать, поместив их в кастрюлю с кипящей водой на 50 минут. По окончании процесса закатать банки крышками, охладить и поставить в темное место.

     

    Персиковый ликер

     

     Потрясающий рецепт, кто захочет согреться в лютые зимние вечера. Правда, чтобы приготовить этот бесподобный ликер, вы должны набраться терпения. Почему - рецепт ниже.

     

    Ингредиенты:

     

     1 кг персиков,

     

     1 л спирта,

     

     1 л сахарного сиропа

     

     Персики хорошо помыть, очистить от кожицы и косточек, мякоть нарезать кусочками и поместить в бутылку со спиртом. Бутылку тщательно закрыть и поставить на солнце. Через 1 месяц содержимое бутылки процедить и тщательно перемешать с густым сахарным сиропом. Полученную смесь профильтровать, разлить по бутылкам, закупорить и хранить в горизонтальном положении.

     

    Персики, консервированные в вине

     

    Ингредиенты:

     

     1,5 кг зрелых и спелых персиков,

     

     500 г сахара,

     

     0,3 л воды,

     

     0,15 белого натурального вина,

     

     1 ст. л. лимонного сока,

     

     гвоздика, молотая корица, молотый имбирь

     

     Персики помыть и обварить 2 минуты в кипящей воде. Хорошо высушить. Очистить и каждый проколоть зернышком гвоздики. Кипятить воду с сахаром, добавить 1/2 ч.л. корицы, 1/4 ч. л. имбиря, персики, варить еще 10 минут, затем снять с плиты и дать остыть. Через несколько часов слить сахарный раствор, добавить вино, лимонный сок, довести до кипения и варить до размягчения. Деревянной ложкой аккуратно переложить персики в теплые чистые банки, отвар снова довести до кипения и вылить на персики, заполняя банку до краев. Банки закрыть крышками и перевернуть, дать остыть и поместить в темное место.

     

     

     

     

    http://hochu.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.