• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Цвет кожи - зеркало здоровья
    Опубликовано: 2013-07-23 08:05:58

     

    Наша кожа – отражение нашего состояния здоровья. Мало кто из женщин может похвастаться идеальной кожей. Поэтому каждая должна знать причины, по которым появляются проблемы с кожей и как с ними бороться.

     Первое, на что следует обратить внимание – цвет кожи. Его изменение должно насторожить Вас и может послужить поводом обращения к врачу.

     Если Вы не альбинос, а Ваша кожа имеет белый оттенок, то стоит задуматься о своем сердце, щитовидной железе, вспомнить нет ли проблем с давлением и содержанием гемоглобина, который может быть ниже нормы из-за недостатка железа в организме...

     

    В определенные исторические периоды бледный цвет лица был в моде, но чаще всего он достигался с помощью белил, либо чересчур затянутыми корсетами.

     

     Румянец, конечно, является признаком хорошего здоровья. Однако слишком красное лицо может свидетельствовать о повышении температуры, давления и нарушениях в работе сердца.

     

    Желтое лицо говорит о наличии у человека проблем с печенью. Такой цвет лица характерен для людей, больных гепатитом, желчнокаменной болезнью и заболеваниями крови. С другой стороны, это может говорить об избытке в Вашем рационе бета-каротина, который, например, содержится в больших количествах в моркови.

     

     Серьезный повод для беспокойства должен вызывать зеленоватый или синеватый оттенок кожи. Первый говорит о заболеваниях печени, желчного пузыря и даже рака, а второй – как правило, о проблемах с сердечно-сосудистой системой.

     

     Таким образом, видно, что кожа является отражением всех существующих у нас болезней. И если, Вы хотите избавиться от проблем с кожей, то для начала следует заняться лечением своих болезней. Устранение причин совместно с наружными косметологическими и профилактическими средствами помогут обрести Вашей коже здоровый цвет лица.

     

     При слишком частом посещении солярия и увлечении солнечными ваннами без использования защитных средств могут возникнуть пигментные пятна. Ветер, мороз, сухой воздух, вырабатываемый кондиционерами в помещении, вызывают шелушение кожи.

     

     Кроме того, проблемы с кожей могут вызвать неправильный уход и индивидуальная непереносимость каких-либо продуктов. У обладательниц жирной кожи это вызывает угри, у тех, кто имеет сухую кожу – шелушение и ранние морщины.

     

     

     

    http://www.iwoman.ru

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.