• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Шелушатся губы, возможные причины и борьба с шелушением
    Опубликовано: 2013-08-01 12:19:36

     

    Какой бы вы не имели ухоженный вид, он никогда не будет безупречным, если у вас шелушатся губы. Данный небольшой нюанс способен испортить не только внешний вид, но и ваше настроение. Помимо этого, шелушение кожи на губах может приводить к возникновению заед или герпеса. Чтобы избежать данной неприятности, необходимо разобраться, почему шелушатся губы и как бороться с этой проблемой.

     

    Зачастую губы шелушатся на пике смены сезона года, в связи с резкими скачками атмосферного давления и влажности. Знойная жара или порывистый ветер оказывают неблагоприятное влияние не только на всю кожу, но и на губы. Многим известно, что губы шелушатся тогда, когда обветриваются. Для избежания этой проблемы необходимо применять простую гигиеническую помаду. К слову, сегодня большинство производителей запустили линейку подобных средств и для мужчин. Согласитесь, лучше нанести на губы незаметный слой защитного средства, чем потом оправдываться за дискомфорт перед своей возлюбленной.

     

    Как правило, губы обветриваются в связи с излишней сухостью. Если вы имеете привычку постоянно покусывать собственные губы, они имеют мелкие трещинки и вам не избежать шелушения. В данном случае они сначала стянутся, затем кожа начнет резко лопаться и сохнуть. Данный процесс может растянуться на несколько дней. После обветривания лучше защищать губы такими увлажняющими средствами, как воск или мед.

    Помимо этого, шелушатся губы при воспалении каймы. В данном случае большая часть раздраженной поверхности – не сами уста, а именно их контур. В этом случае отделаться простыми увлажняющими бальзамами уже не выйдет. В большинстве случаев подобное шелушение происходит из-за аллергических реакций на острые продукты или косметику. Шелушение контура становится заметно уже через 4 - 6 часов. Так что, если вы наблюдаете у себя такое явление, следует внимательно проанализировать, чем вы пользовались и что делали в последнее время. Довольно часто даже простой контурный карандаш мамы или подруги может приводить к шелушению. Если у вас шелушится контур губ, следует купить в аптеке кортикостероидную мазь и пользоваться ею несколько раз в день, накладывая на пораженный участок. Не стоит также забывать и об использовании увлажняющих средств, во избежание шелушения самих губ. Если данная мазь не оказала требуемого эффекта, следует обратиться за помощью к врачу.

     

    Если ваши губы не только шелушатся, но также и напухли, это может быть признаком легкого ожога кожи. Зачастую это случается после длительного пребывания под солнечными лучами. Даже зимой солнце способно обжигать кожу не слабее, чем летом. Стоит отметить, что ожог на губах проявляется намного раньше, чем ожог на остальных частях тела. Ярко выраженные симптомы, такие, как зуд в данной области, сухость во рту и жжение при прикосновении к пораженной области, не оставляют сомнений в том, что губы получили излишнюю дозу ультрафиолета. Во избежание данной ситуации, перед походом в солярий или на пляж, необходимо нанести на область губ защитные крема или бальзамы от ультрафиолета. Если избежать ожога все-таки не удалось, пораженную область можно смазать детским кремом или прочими нейтральными средствами.

     

    Если у вас шелушатся губы или появились заеды в уголках рта, это может быть признаком неправильного рациона питания. Крупные куски, острая пища или продукты с высоким содержанием кислот способны приводить к шелушению. Помимо этого, заеды очень долго заживают. Если они возникли, то на время лечения необходимо отказаться от нежелательных продуктов, смазывая пораженные участки синтомициновой мазью, помогающей побороть воспаление.

     

     

     

     

     

    http://www.zhenskysait.ru

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.