• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Частое мочеиспускание у женщин, причины повышенного мочеиспускания
    Опубликовано: 2013-08-03 16:19:55

     

    Частое мочеиспускание у женщин зачастую может быть одним из симптомов определенных болезней.

     

    Достаточно непросто сказать, какое количество раз в день нужно ходить в туалет. Это зависит от многих физиологических особенностей каждого организма, возраста, различных болезней, условий питания и жизни, а также иных факторов. Традиционно, нормальным считают посещение туалета днем не более десяти раз, а ночью – максимум один-два раза. Кроме этого, в течение одного раза из мочевого пузыря должно выходить до 300 миллилитров жидкости.

     

    Причины частого мочеиспускания у женщин бывают очень разными. Самая известная из всех – слишком большое употребление некоторых напитков, к которым, прежде всего, относятся алкоголь, кофе, а также жидкости, изначально характеризующиеся мочегонным эффектом.

     

    Помимо этого, более серьезными причинами могут быть различные физиологические изменения в женском организме. Это обычно происходит в результате появления таких заболеваний, как: острый уретрит, миома матки, гормональные сбои и острый цистит. Также частым мочеиспусканием в большинстве случаев страдают беременные женщины во время первого и третьего триместра. В течение данных периодов в женском организме происходят различные физиологические и гормональные изменения. В процессе развития, когда у беременных начинает расти живот, плод слегка надавливает на женский мочевой пузырь, в связи с чем будущая мать ощущает, что он наполнен. В такой ситуации некоторые женщины решают употреблять меньше жидкости. Это решение является неправильным, поскольку жидкости в организме может не хватать, что станет причиной проблем с системой мочеиспускания.

     

    Частое мочеиспускание у женщин возникает даже в том случае, когда все органы работают нормально. Причина появления такой проблемы может заключаться в том, что употребляются некие отвары либо специальные препараты. К примеру, немалое количество женщин в наше время используют фиточай для того, чтобы сбросить ненужные килограммы. В составе этого чая содержаться некоторые травы, имеющие мочегонный эффект. Кроме этого, во время приема препаратов-диуретиков практически во всех случаях появляются проблемы слишком частого мочеиспускания. Данная реакция женского организма является вполне здоровой, в ней нет ничего страшного.

     

    Частое мочеиспускание у женщин также может возникать в результате венерических и инфекционных заболеваний. Кроме этого, в зрелом возрасте женская менопауза также иногда сопровождается частым мочеиспусканием. Это связано с работой яичников, а также тем, что в организме происходит гормональная перестройка. Практически пятьдесят процентов женщин в процессе менопаузы сталкиваются с учащенным мочеиспусканием. Это явление имеет вполне естественный характер и со временем проходит.

     

    Еще одной причиной частого мочеиспускания у женщин может стать воспаление мочевыделительной системы или цистит. Это заболевание инфекционного характера. Главные симптомы цистита – это не только учащенное мочеиспускание, но и болезненные ощущения, иногда сопровождающиеся кровяными выделениями. Лечение цистита представляет собой набор процедур, которые нужно выполнять в обязательном порядке. В таком случае нужно сразу же обратиться к специалисту и в большей части случаев для лечения данного заболевания врач назначает антибактериальную терапию. Аналогичная проблема может возникнуть при появлении доброкачественной опухоли матки (миомы). Если размеры опухоли небольшие, то врач проследит за ее развитием. Если опухоль увеличивается, то ее нужно удалить хирургическим путем. Выявить миому возможно лишь во время врачебного обследования.

     

    http://www.zhenskysait.ru

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.