• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Умеренное потребление чистого шоколада полезно для организма
    Опубликовано: 2013-08-12 08:05:58

     

     Наукой давно доказан тот факт, что умеренное потребление чистого шоколада полезно для организма. Но недавно шведские ученые сделали новое открытие в пользу этого вкусного продукта.

     

     Согласно обнародованным ими данным, шоколадный батончик способен снизить риск развития инсульта у сильной половины человечества. А ведь это заболевание является одной из основных причин смертности в развитых странах. Для того чтобы мужчинам защитить свою сердечнососудистую систему, им нужно ежедневно включать в свой рацион 63 грамма шоколада.

     

     Такое важное открытие сделали шведские ученые из Королевского Каролинского института. В исследовании принимали участие 37 тысяч мужчин этой страны, возраст которых варьировался от 49 до 75 лет. Некоторые из них на протяжении десяти лет ежедневно съедали по батончику шоколада, в результате чего оказались менее подвержены риску инсульта, чем другие добровольцы.

     

     

     

     Положительное влияние шоколада шведские ученые объясняют содержанием в нем таких веществ, как флавониды. Они обладают антикоагулянтными, антиоксидантными и противовоспалительными свойствами, благодаря которым оберегают сердечнососудистую систему человека от различных заболеваний. Также ученые выдвинули гипотезу, согласно которой флавониды могут способствовать снижению в крови холестерина и уменьшению кровяного давления.

     

     Причем для снижения риска получения инсульта можно есть не только горький шоколад, но и молочный. Этот факт особенно приятен для сладкоежек. Но без вреда для организма можно каждый потреблять совсем небольшое количество – примерно 63 грамма. Кстати, ученые-диетологи давно утверждают, что в молочном шоколаде содержится гораздо меньше жиров, чем в горьком.

     

     Подобные выводы о благотворном влиянии шоколада на сердечнососудистую систему были также подтверждены исследованиями, проведенными в других странах. Ученые Америки и Европы, где число инсультов достигло пугающей цифры, выяснили, что ежедневное потребление небольшого количества шоколада снижает риск развития инсульта примерно на 19%. Но эффект возможен лишь в том случае, если есть этот продукт в малом количестве.

     

    http://nedug.ru

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.