• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как сохранить фигуру в период беременности
    Опубликовано: 2013-08-19 08:05:58

     

    Каждая женщина мечтает быть мамой, это заложено самой природой. Но едва ли не каждую женщину мучает при этом вопрос: не располнею ли я, смогу ли сохранить стройность своей фигуры? Вопрос далеко не праздный и имеет вполне реальную основу.

     

      Да и многочисленные примеры вокруг говорят сами за себя: сильно располневшие после родов подруги, вернувшиеся из декретного отпуска толстушки-коллеги и просто незнакомые беременные женщины, тяжело передвигающиеся из-за лишнего веса.

     

    Прежде всего, перед тем как решиться на такой важный и ответственный шаг, как материнство, женщине необходимо настроиться на то, что накопление лишних килограммов при беременности неизбежно. И здесь надо четко понимать, что в этот непростой период она кормит не только себя, но и будущего малыша. Однако осознание этого не должно стать самоцелью. Не следует постоянно «впихивать» в себя еду, как только возникает чувство голода. В данной ситуации важно скорее не количество, а качество пищи. Питание беременной женщины должно быть не усиленное (как многие думают), а правильное и сбалансированное. Вопреки бытующему мнению, кушать можно далеко не все, что хочется. А вот ввести в свой ежедневный рацион продукты питания, богатые витаминами и микроэлементами, просто необходимо.

     

    В период беременности лучше отказаться от жирной и тяжелой пищи, колбас, копченостей, консервов, грибов, майонеза, тортов и пр. Любительницам кофе также стоит на время забыть о своем любимом напитке. Употребление в пищу свежих овощей, фруктов, ягод, молочных и кисломолочных продуктов, нежирного мяса и рыбы принесет не только пользу будущему ребенку, но и поможет не набрать чрезмерный вес беременной женщине.

     

    Следует также запомнить некоторые правила здорового питания для беременных (и не только для беременных) женщин. Отдавать предпочтение нужно вареной, печеной или пареной пище. Жареное исключить! Не переедать, не есть на ночь, не употреблять сомнительной пищи. Если есть хоть малейшее сомнение в пользе продукта, то лучше от него отказаться.

     

    Очень важен во время беременности психо-эмоциональный настрой женщины. Если постоянно думать о том, что беременность будет способствовать накоплению лишних килограммов, от которых потом будет невозможно избавиться, то ничего хорошего из этого не получится. Гораздо лучше настроить себя на позитивные мысли и понимать при этом, что очень скоро на свет появится новая жизнь, маленькое солнышко, лучик света золотого. Прочь уныние и тревогу! Надо хорошенько уяснить для себя: фигуру после рождения ребенка можно будет привести в прежнюю форму, а вот вернуть здоровье малышу зачастую бывает очень сложно, а иногда даже невозможно.

     

    И последнее. Помните, что поправляются в большей степени от малоподвижного образа жизни, чем от обильного питания. Поэтому беременным женщинам необходимо больше двигаться, правильно питаться, а также чаще бывать на свежем воздухе. Тогда проблема избыточного веса вас точно не коснется, а те килограммы, что прибавились, быстро уйдут после рождения ребенка.

     

    http://women-24.ru

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.