• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Секреты здоровых волос от профессионалов
    Опубликовано: 2013-08-23 14:18:33

     

    Как известно, никто не разбирается в специальности лучше, ем профессионал, истинный знаток своего дела. То же самое имеет отношение и к волосам. Хороший стилист и парикмахер знает все о том, как поддержать красоту и здоровье своих собственных волос. И уж никогда они не станут травить свои волосы химическими средствами, потенциально опасными для них. Стилисты знают все секреты здоровых волос, и они настолько просты, что ими может воспользоваться каждая.

     

    Секрет первый: меньше шампуня

        

    Волосы и кожа головы содержат натуральные масла, которые способствуют их красоте и блеску. И если каждый день вымывать с огромным количеством шампуня все эти масла, то волосы быстро становятся тусклыми и безжизненными. Многие девушки уверены, что их волосы пачкаются слишком быстро и продолжают усердно мыть их каждый день. Но происходит обратное: кожа головы начинает вырабатывать слишком много масла, чтобы восполнить недостаток. Получается замкнутый круг, который нужно разорвать, пока здоровые волосы не стали ломкими и тусклыми.

     

    Секрет второй: хорошая расческа

     

    Ради любви к своим собственным волосам стилисты убеждают приобретать только самые качественные расчески и щетки. Выбор зависит от структуры, длины и типа волос. Некоторые не переносят натуральную щетину и дерево, а иным совершенно не подходят пластиковые расчески, от которых волосы электризуются и встают дыбом. Для жирных волос лучше использовать щетки из натуральной щетины, а для сухих – пластик.

     

    Секрет третий: расчесывание

     

    Еще один секрет здоровых волос – это правильное их расчесывание. Ни в коем случае нельзя вырывать спутанные волосы. Они должны прочесываться медленно и тщательно, нежели быстро и слишком агрессивно. Нельзя расчесывать волосы от корня вниз. Лучше всего начинать примерно с середины и расчесывать медленно и поэтапно. Это позволит избежать ломкости волос и облегчает распутывание локонов. Если волосы очень длинные и склонны к спутыванию, то предпочтение лучше отдать неровным зубцам, расположенным на разном расстоянии.

     

    Секрет четвертый: турмалин

     

    Что такое турмалин? Это минерал, который добавляется в измельченном виде к керамическому нагревателю, как опыление. Используется такое покрытие в фенах и щипцах для распрямления и завивки волос. Это вещество дает защитный эффект, а также прекрасно кондиционирует волосы и придает им необходимый блеск. С помощью такого покрытия волосы проще расчесываются и просушиваются.

     

    Секрет пятый: отказ от сульфатов

     

    Всем известно, что сульфаты вредны для кожи и волос. Эти химические вещества, которые содержатся в большинстве шампуней, делают волосы сухими и ломкими. Кроме того, они портят цвет волос. В настоящее время на рынке появляются шампуни и кондиционеры с пометкой «не содержит сульфатов».

     

    Секрет шестой: разнообразие

     

    Каждая девушка знает, что есть прическа, которая ей особенно дет. А потому многие придерживаются ее изо дня в день. Но это совершенно неправильно. Поскольку, в частности, известно, что пробор в одном и том же месте со временем провоцирует локальное облысение, а перетягивание волос резинкой делает их в этом месте ломкими. Стоит поэкспериментировать и стараться почаще ходить с распущенными волосами, периодически менять место пробора, а также не использовать слишком много средств для укладки.

     

    Секрет седьмой: маска из масла

     

    Профессионалы знают, что нужно волосам для здоровья. А им нужны маски на масляной основе. Масло увлажняет и питает кожу головы, делает волосы более послушными и придает им блеск и легкость. Чтобы волосы не выглядели слишком сальными, лучше использовать не оливковое, а кокосовое масло.

    http://raut.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.