• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как быстро отрастить волосы: с чего начать
    Опубликовано: 2013-08-27 21:29:30

     

    Строгие конские хвосты, роскошные локоны, затейливые косы – вот, что модно в наступившем сезоне. Как быстро отрастить волосы и сделать это правильно? С чего нужно начать? Первое, что нужно сделать, это понять, что состояние волос, как и кожи, ногтей – это отражение того, что происходит с организмом внутри. Для отращивания роскошной гривы не достаточно использовать наружные средства или посещать салоны красоты. Даже самый тщательный уход не поможет волосам, если девушка не вполне здорова. Поэтому, первое, что делаем – ищем проблему и устраняем ее.


    На что обратить внимание

     

    Особое внимание при решении задачи, как быстро отрастить волосы, нужно обратить на гормональный фон. На качество волос очень сильно влияет здоровье придатков. Плохой рост волос и другие проблемы с шевелюрой могут быть вызваны проблемами с кишечником и желудком. Например, если девушка страдает от дисбактериоза, у нее будут проблемы с кожей, в том числе с кожей головы. На состояние волос влияют и психологические проблемы. При шейном остеохондрозе нарушается кровообращение кожи головы. Волосы не получают нужного питания и не могут нормально развиваться.


    Хорошее здоровье и длина волос

     

    А если барышня не жалуется на здоровье, которое у нее отменное, до какой длины и как быстро отрастить волосы? Фаза роста длится примерно 5 лет, после чего наступает фаза покоя на несколько месяцев, после этого наступает так называемая фаза отторжения. Это момент, когда начинает расти новый волос из того же волосяного фолликула. Так как каждый волос имеет свою фазу роста, человек никогда не лысеет в одночасье, а ежедневно теряет несколько волосков. В месяц в среднем волос вырастает на 1 см. За пять лет можно отрастить волосы на 60 см максимум. Есть предел, до какой длины могут расти волосы – у каждого человека он свой.
    Просто не стричь

     

    Как быстро отрастить волосы – не стричь их вообще или, напротив, регулярно подстригать кончики волос? Если волосы не стричь, то они поредеют, а не станут длинными. Со временем происходит разрушение кутикулы (чешуек, которыми покрыт волос) под воздействием различных факторов. Кончики волос страдают особенно сильно, начиная сечься. Такие волосы плохо растут, не получая нужного питания. Чтобы стать обладательницей красивой и здоровой шевелюры, нужно обрезать секущиеся концы не реже 1 раза в месяц.


    Как усилить скорость роста

     

    Усилить рост волос можно при помощи правильного питания и витаминов. Рацион должен быть богат белком, при условии, что у женщины нет проблем с желудочно-кишечным трактом. Для хороших и длинных волос необходимо каждый день есть птицу, мясо, грибы, рыбу, творог, сыр, сою, орехи. Кстати, для волос полезен больше животный, а не растительный белок, который содержится в грибах, сое, орехах. А вот количество углеводов в рационе лучше сократить, которые приводят к тому, что волосы становятся жирными. Отдавайте предпочтение зерновому хлебу, ешьте больше свежих овощей и фруктов.

     

    Осторожными следует быть и с жирной пищей, количество которой также следует снизить. В рационе должны преобладать жиры растительного происхождения, которыми богаты растительное, оливковое, кукурузное, льняное масло. Для быстрого роста волос нужно постоянно принимать витамины А, Е, F, С, группы В. Чтобы волосы, кожа, связки, суставы были крепкими, обязательно нужно употреблять желатин. Нельзя потреблять больше 1 пакетика порошкового желатина в неделю, что повышает нагрузку на почки.


    Специальный уход

     

    За отращиваемыми волосами не нужен специальный уход, но он должен быть правильным. Голову нужно мыть так часто, как того требуют волосы. Лучше мыть кипяченой водой или очищенной, можно добавлять в воду соду (на 1 литр воды 1 ч. ложку) или глицерин в таком же количестве. Для жирных волос рекомендуется не очень горячая вода. Лучше не расчесывать мокрые волосы.

     

     

    http://raut.ru

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.