• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как сделать маникюр – выбираем бафы для ногтей
    Опубликовано: 2013-08-28 20:15:26

    Визитной карточной красивой женщины являются ухоженные руки. Конечно, современный деловой ритм мегаполисов не всегда позволяет выкроить часок-другой на посещение салона красоты, но этот факт не должен мешать выглядеть безупречно в любой ситуации. К счастью, сегодня сделать ногти идеальными можно и дома. Как сделать маникюр в домашних условиях? Для этого всего-то нужно приобрести необходимые инструменты. К одним из них относятся бафы – полировки для ногтей. Но все по порядку.


    Несколько дельных советов:

    1. Делать маникюр следует не реже, чем 1 раз в неделю, обновляя лак по необходимости 1 раз в 5 дней в среднем (в зависимости от вида покрытия).

    2. Дополнительное поверхностное покрытие позволяет обновлять маникюр реже, так как лак будет за счет него держаться дольше. Средство закрепляет слои лака, пропитывая его.

    3. Есть несколько видов базы под лак. Каждая барышня выбирает свою основу в зависимости от потребности (укрепляющую, выравнивающую и т.д.). Базы предохраняют ногти от пигментации и сохраняют их здоровый вид.

    4. Жидкость для снятия лака должна быть максимально щадящей. Она не должна оставлять налет на ногте. Качественный продукт удаляет лак не сразу. Лучше всего отдать предпочтение жидкостям с масляной структурой.

     

    5. Обрезной маникюр в домашних условиях опасен – можно занести инфекцию, так что от него следует отказаться.


    Бафы и тип кожи

    Как сделать маникюр в домашних условиях? Нужно ли ориентироваться при выборе бафов на тип кожи? Бафы – это пилочки для ногтей, отличающиеся высокой степенью абразивности (зернистости). Благодаря им ногтевая поверхность становится гладкой и ровной. Ногти начинают блестеть. Бафы, конечно, можно использовать и в домашнем маникюре, но есть риск повреждения поверхности, так что лучше обратиться к специалистам. Главным показателем при выборе данного инструмента является тип ногтей. С типом кожи бафы никак не связаны.


    Побочные эффекты

    Как сделать маникюр, чтобы он был как в салоне? Для этого как раз и нужны бафы для полировки ногтей. Полировка является заключительной стадией маникюра, которая делает ногти крепкими, гладкими, блестящими. Этот этап – не только эстетическая составляющая профессионального маникюра, он предотвращает вероятность попадания инфекции, расслаивание ногтя. Полировать можно как натуральные, так и искусственные ногти. Важное правило: нельзя полировать бафом ногти чаще 1 раза в месяц. Бафы нужно подбирать индивидуально под свой тип ногтей и использовать только для себя.


    Не заразны ли бафы

    Если в салоне красоты один и тот же баф используется для разных клиентов, не опасно ли это для здоровья? Хорошие салоны красоты всегда проводят процедуру дезинфекции инструментов. Правильная и регулярная обработка маникюрных принадлежностей позволяет избежать инфекции даже при условии общественного пользования бафом. Решением, как сделать маникюр, могут стать домашние процедуры. Еще один вариант приносить с собой свой собственный баф. Его нужно хранить отдельно ото всех инструментов в бумажном пакете.


    Дезинфекция бафа

    Если следовать советам профессионалов, то замачивать бафы в специальном растворе нужно после каждой процедуры, оставляя инструмент на 20 минут в жидкости. Пилочки можно обеззараживать в ультрафиолетовом, тепловом или жидкостном стерилизаторах. Можно приобрести бактерицидную ультрафиолетовую лампу, которая получила в последнее время широкое распространение. Помните: провести процедуру без данного оборудования не получится в домашних условиях.


    Материалы изготовления

    Бафы отличаются друг от друга по размерам и материалу изготовления. Какие лучше и долговечнее? Чаще используются полиэтиленовые, пластиковые или хлопковые материалы. Наибольшей гибкостью отличаются тканевые пилочки. В работе удобней пластиковые пилочки, которые в руках мастера меньше вибрируют. Минус бафов из полиэтиленовой пены в том, что они впитывают влагу, но зато такие бафы мягкие. Металлические пилки – прошлый век, которые приводят к расслоению ногтей и ломкости.

     

    http://raut.ru

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.