• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Способы сохранить красивый цвет волос
    Опубликовано: 2013-08-30 13:38:44

     

    Один из самых простых и самых интересных способов изменить свой образ – это подобрать красивый цвет волос. Многие женщины красят волосы в салоне или дома. Некоторые предпочитают кардинальное изменение цвета волос, а другие просто мелируют их в один или несколько оттенков. К сожалению, со временем красивый цвет волос теряет свой блеск, и они становятся тусклыми и одномерными. Сама процедура окрашивания также негативно влияет на структуру волос. А значит, очень важно заботиться о своих волосах, чтобы сохранить их здоровыми и прекрасными.
    Домашние процедуры

     

     

    Прежде чем обращаться за лечением ослабленных и потускневших волос в салон, можно попробовать некоторые методы на дому. Они помогут восстановить красивый цвет волос и сделать их более здоровыми. Для темных волос заварить 2 стакана очень крепкого кофе или чая. Полученный настой процедить и остудить. После мытья волос залить волосы охлажденным кофе или чаем. Далее промыть кондиционером. Если волосы светлые, настоять 3 чашки ромашкового чая и добавить один стакан лимонного сока. Смесь остудить и вылить на сухие волосы. Заем подсушить феном или посидеть на солнышке в течение часа. Когда волосы высохнут, вымыть их шампунем и кондиционером. Еще один вариант для лечения на дому — тонированный шампунь, кондиционер или средство для ополаскивания. Эти средства помогут оживить цвет волос.

     


    Продукты для окрашенных волос

    Необходимо для поддержания красивого цвета волос использовать продукты, созданные специально для окрашенных волос. Многие бренды выпускают продукцию для окрашенных волос. Некоторые линии даже делают специальные формулы для определенного цвета волос. После окрашивания волос можно попросить рекомендации своего стилиста. Горячий воздух также очень вредит волосам. Это касается и завивки на щипцы, и выпрямления волос утюгами. Если возможно, лучше дать волосам высохнуть на воздухе после душа. Если же времени на естественное высыхание волос вовсе нет, применять защитные средства перед укладкой феном. Также не рекомендуется мыть голову каждый день. Оптимально – каждые 2—3 дня.
    Мелирование с осветлением

     

     

    Мелирование – это отличный способ добавить объема волосам. Если цвет выглядит тусклым и плоским, значит, пора немного осветлить некоторые пряди. Для создания более драматичного образа необходимо выделить больше прядей вокруг лица. Между прочим, не обязательно идти в дорогой салон: в магазинах есть все, что нужно для самостоятельного окрашивания. Если же мелирование будет в салоне, то можно попросить стилиста создать иллюзию так называемого «поцелуя солнышка»: волосы как будто слегка выгорели на солнце. Получится очень красивый цвет волос.
    Мелирование с темными оттенками

     

     

    Добавление при мелировании немного темных прядей – это отличная идея для женщин, которые стремятся облегчить объем волос. Безусловно, темные цвета краски более щадящие, нежели белые, т.к. они не содержат перекиси. Так волосы будут выглядеть более увлажненными и блестящими. А цвет будет долго оставаться ярким и красивым.

     


    Сочетание светлого и темного

    Еще один способ оживить цвет волос – это попытаться сочетать светлые и темные пряди. Использование до 3-х разных цветов сделает волосы более толстыми и объемными. Во время окрашивания не стоит придерживаться четких математических расчетов, иначе голова будет похожа на зебру. Толщина прядей может быть разной, а полосы цветов должны идти в хаотичном порядке. Так волосы не будут выглядеть слишком искусственно. Или же, напротив, попросить стилиста, чтобы он с идеальной точностью просчитал каждую прядь так, чтобы эффект получился поистине потрясающим.

     

     

     

     

    http://raut.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.