• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Сухие волосы: домашняя скорая помощь
    Опубликовано: 2013-08-31 09:07:52

    Все представительницы прекрасного пола мечтают о длинных и красивых волосах. Для того чтобы они обрели здоровый вид и блеск, необходимо заботиться о них. Постоянное применение фена, частое окрашивание, использование средств для укладки – все это сильно портит их. Рано или поздно появятся секущиеся концы, а сами волосы становятся сухими и ломкими. Именно поэтому они срочно нуждаются в лечении. Применять самые разнообразные косметические средства не всегда полезно. Во-первых, они не могут гарантировать отличного результата, а во-вторых, они являются довольно дорогостоящими. Сухие волосы прекрасно лечатся народными средствами, которые можно приготовить самой в домашних условиях, без лишних затрат. Если волосы приобрели не очень привлекательный вид, при этом девушка не пользуется никакими фенами и выпрямителями, то нужно обратить внимание на продукты питания, которые она употребляет. Следует разнообразить рацион и добавить в него фрукты, овощи, молочные продукты, а также свежую рыбу. Они помогут улучшить состояние волос.


    Массаж головы

     

    Сухие волосы могут приобрести такой вид, так как нарушено питание кожи головы. Именно поэтому несколько раз в день полезно делать массаж головы и расчесывать волосы в разных направлениях. Кроме того, необходимо обращать внимание на то, как часто представительницы прекрасного пола моет голову. Главное – не использовать горячую воду, так как от нее волосы также становятся сухими и ломкими. Кроме того, появляется перхоть. Вода должна быть теплой. Модно самой смягчить воду. Добавить просто одну чайную ложку соды на один литр воды. Шампунь нужно выбирать в соответствии с типом волос. Шампуни, направленные на то, чтобы сделать прическу объемной, сильно сушат волосы. Именно поэтому стоит остановить свой выбор на питательных и увлажняющих средствах.


    Мытье головы

     

     

    Ни при каких условиях не нужно мыть голову мылом, так как в таком случае сухие волосы останутся с девушкой надолго. Некоторые дамы применяют яйцо. Чтобы приготовить шампунь. Нужно взбить белок и желток с небольшим количеством воды. Затем смачивают волосы водой и выливают на них полученную консистенцию. Затем необходимо промыть волосы теплой водой.


    Избавление от секущихся концов

     

    Многие девушки страдают проблемой секущихся концов. Они замедляют рост волос. Чтобы избавиться от этой проблемы, необходимо ополаскивать их настоем одуванчика. На одну столовую ложку травы приходится один стакан кипятка. Как только настой немного остыл, нужно ополоснуть им волосы. После мытья головы необходимо промокнуть волосы полотенцем, стараясь избегать резких движений. Сушить их феном или нет, девушка должна сама решить. Но лучше постараться избежать теплового воздействия.


    Питательная маска для волос

     

    Сухие волосы нужно лечить. Нет ничего лучше масок, приготовленных в домашних условиях. Чтобы приготовить питательную маску, необходимо взбить одно яйцо, затем добавить сок луковицы. После этого маска перемешивается и наносится на волосы, при этом необходимо тщательно втереть полученный состав. После этого нужно чем-то накрыть голову, лучше всего полиэтиленовой пленкой, полчаса достаточно, чтобы маска впиталась в волосы.


    Травяной отвар

     

    Для лечения сухих волос также прекрасно подойдет травяной отвар, который придаст волосам здоровый цвет т блеск. Например, можно взять траву мать-и-мачеху, а также крапиву, мелко нарезать и смешать их в разных количествах. Измельченные листья заливаются кипятком. Кроме того, от сухости прекрасно избавляет репейное масло. К нему можно добавить любое другое. Несколько капель ароматического масла отлично подойдут для приготовления маски. Его необходимо добавить к репейному. Все тщательно перемешивается. Полученная эмульсия втирается в голову, затем волосы нужно завернуть в полиэтилен и создать эффект паровой бани с помощью полотенца. Через тридцать минут голову можно мыть.

     

     

     

    http://www.raut.ru


     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.