• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как сделать маникюр: модный дизайн ногтей
    Опубликовано: 2013-08-31 23:22:46

     

     

    Современной женщине, чтобы хорошо выглядеть, необходимо уделять должное внимание уходу за руками. Часто огромное количество дел просто не позволяют посетить салон красоты и доверить свои ногти в руки опытному профессионалу, которые сделает идеальный маникюр. Однако не нужно отчаиваться и впадать в уныние, ведь уход за руками и ногтями можно осуществлять и в домашних условиях. Конечно, потребуются силы и время, так как аккуратные и ухоженные руки могут о многом сказать. Маникюр необходимо проводить не только в эстетических, но и в гигиенических целях, так как процедура позволяет удалить остатки грязи и пыли. Девушкам нужно знать, как сделать маникюр в домашних условиях, так как не всегда хватает средств и времени, чтобы посетить салон красоты. Дома же это можно сделать, используя самые обычные средства для уходу за ногтями.


    Начало процедуры

     

    После того, как девушка все-таки решилась провести процедуру самостоятельно, прочитала множество литературы относительно того, как сделать маникюр, она может приступать непосредственно к самому действию. В первую очередь необходимо удалить остатки старого лака, если таковой имеется, специальным средством. Затем аккуратно убирается грязь под ногтями. Для этого лучше всего обзавестись специальной щеточкой, чтобы ничего не повредить. После этого нужно вымыть руки в прохладной воде, а затем вытереть полотенцем.


    Выбор пилочки

     

    Пилочки бывают разные. Если у девушки крепкие ногти, то она легко может использовать песочный или сапфировый инструмент. Во всех остальных случаях прекрасно подойдут мелкозернистые пилки. От железных инструментов сразу же стоит отказаться. Основа для пилок должна быть картонной или резиновой. После подпиливания, необходимо отполировать ногти с помощью полировщика. Это способствует приливу крови к ногтям, что нормализует их рост и укрепляет.


    Придание формы ногтям

     

    Заполучить желаемую форму ногтей можно с помощью пилочки. Ее нужно держать под углом к краю ногтя и двигать от краев в сторону ногтевой пластины. Не пытайтесь сильно спиливать уголки ногтей, так как в результате это может привести к воспалительному процессу. Специалисты не рекомендуют использовать ножницы, так как они могут повредить поверхность ногтя. Если ногти длинные, то их все равно стоит подпилить, так как велик риск, что они быстро сломаются. Оптимальная длина – средняя. Ее легче всего поддерживать и не придется постоянно мучиться с поломанными ногтями.


    Нанесение лака для ногтей

     

    Чтобы познать все тонкости того, как сделать маникюр, необходимо особое внимание уделить специальным средствам, которые помогут добиться наилучшего результата. Например, незаменимым будет гель для удаления кутикулы. Прежде чем приступить к нанесению лака, необходимо удалить с поверхности ногтя все крема и лосьоны, иначе он ляжет неровно. В качестве основы наносится бесцветный лак для ногтей, который предотвращает появление пятен желтого цвета. Кроме того, благодаря основе, лак будет держаться дольше. После того, как лак высохнет, наносится основной цвет. Лучше всего наносить лак от основания до кончика, а затем двумя легкими движениями закрасить боковые полоски. При необходимости можно нанести второй слой. После этого наносится закрепитель для лака, что придает основному покрытию дополнительный блеск.


    Оригинальный дизайн

     

    Можно самим сделать ногти яркими и необычными. Если девушка не уверена, что обладает хорошими художественными способностями, то в этом нет ничего страшного. Существует огромное множество страз и переводных картинок, которые без труда можно поместить на ногти. Также в настоящее время популярным является вопрос, как сделать маникюр с помощью газеты. Для этого понадобится белый лак, газета, а также закрепляющий лак. Бумагу с текстом необходимо вырезать по размеру и форме ногтя. Необходимо нанести один слой белого лака. После того, как он высохнет, берется фрагмент газеты, смачивается водой или спиртом и прикладывается к ногтю. 10-30 секунд достаточно для того, чтобы буквы отпечатались на ногте. Затем газету нужно аккуратно отделить и подождать, пока поверхность высохнет. После этого наносится прозрачный лак.

     

     

     

    http://raut.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.