• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Приведем в порядок тело
    Опубликовано: 2013-04-05 14:26:35

    Сухая и вялая кожа – последний “подарок” зимы. Чтобы привести себя “в чувство”, необходимо приложить немного усилий. Предлагаем комплексную “весеннюю” программу.

    РАСТИРАНИЕ

    Предлагаем начать с самого простого, но весьма эффективного способа - растирания. Только вместо жесткой мочалки или щётки, которые могут травмировать кожу, возьмите мягкую губку и круговыми движениями разотрите тело, двигаясь снизу вверх, от ног к плечам. Это усиливает циркуляцию крови и отлично тонизирует кожу. Кроме того, такая процедура имеет дополнительный антицеллюлитный эффект, поэтому при растирании особое внимание уделите бёдрам, ягодицам и животу - местам, наиболее подверженным “апельсиновой корке”. Но не переусердствуйте: кожа должна выглядеть порозовевшей, а не красной!

    Частота процедур: каждое утро перед душем.

    ШОКОЛАДНАЯ ВАННА

    Преимущество её в том, что она не имеет никаких противопоказаний, подходит для кожи любого типа и способствует снижению лишнего веса (благодаря кофеину, входящему в состав шоколада). Нежась в такой ванне и вдыхая восхитительный аромат, можно в буквальном смысле испытать прилив счастья. Ведь шоколад, как известно, способствует выработке эндорфинов - гормонов счастья.

    Итак, подогрейте пол-литра молока и, не снимая с огня, добавьте плитку разломанного на кусочки горького шоколада. Когда он расплавится, вылейте массу в тёплую воду и окунитесь в это блаженство. Но есть одно важное условие: процедура не должна превышать 20 минут.

    Оказывается, свойства шоколадной ванны таковы, что в течение данного времени кожа достаточно хорошо увлажняется, а как только вы превысили положенный срок, она начинает терять влагу.

    Частота процедур: два раза в неделю.

    Ублажим ножки

    ОБЕРТЫВАНИЕ

    Нанесите на стопы любой жирный крем толстым слоем, оберните ноги полиэтиленовой плёнкой, наденьте сверху тёплые носки и полежите около 30 минут. Для более действенного результата можно оставить крем на ночь. Результат не заставит себя ждать, и ваши пяточки станут гладкими и нежными после первой же процедуры.]

    Частота процедур: три-четыре раза в неделю лучше перед сном.

    ВАННОЧКА

    Наверняка у каждой хозяйки найдутся такие травы, как ромашка, душица или зверобой. Залейте горсть любой из этих трав двумя литрами кипятка, дайте настояться 10 минут и опустите ножки в ванночку. Благодаря целебным свойствам этих трав можно не только успокоить и смягчить кожу пяток, но и залечить трещинки. Только помните, если у вас проблемы с сосудами, лучше снизить температуру воды до комнатной. Через 15 минут выньте ступни и вытрите их досуха.

    Частота процедур: каждый вечер.

    ПИЛИНГ

    После ванночки, когда кожа распарена, проще всего удалить огрубевший слой. Только пемза, которую мы обычно используем, не годится: она лишь сушит и разрыхляет поверхность кожи. Лучше запаситесь специальной пластмассовой терочкой или пилкой из прессованной гранитной крошки (их можно купить в косметическом отделе). В конце процедуры непременно нанесите на стопы любой жирный крем. Частота процедур: один-два раза неделю.

    КОНТРАСТНЫЙ ДУШ

    Многие женщины страдают от чрезмерной сухости кожи голеней, которая возникает из-за необходимости носить синтетические колготки. Кожа под ними не дышит, а ее состояние усугубляет зимне-весенний авитаминоз. В результате, когда ножки можно открыть солнцу, они имеют неприглядный вид.

    В такой ситуации вам помогут майонез и кукурузное масло. Сначала нанесите на кожу голеней обычный майонез, а через 5-10 минут примите контрастный душ для ног. Начните с теплого, а закончите холодным. Чередуйте холодную и горячую воду не менее трех раз, постепенно увеличивая температуру горячей воды. После душа смажьте кожу голеней кукурузным маслом. Налейте 0,5 ч. ложки масла в ладони, разотрите и слегка помассируйте голени.

    Частота процедур: каждый вечер, а затем по мере необходимости.

     

    www.qyl.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.