• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как сохранить идеальную форму груди
    Опубликовано: 2013-09-04 08:05:58

     

    Объемная грудь красивой формы является достоинством женщины и ее главным оружием. Однако именно эта часть женского тела стареет быстрее всего. А если вы хотите, чтобы красивые формы радовали вас и вашего любимого человека долгие годы, о них нужно будет позаботиться в молодые годы.

     

    Форма и объем груди


    Форма груди у каждой женщины запрограммирована самой природой. Что касается объема, то он зависит от многих факторов: питания, колебаний веса, образа жизни, гормонального фона. Молочные железы состоят из соединительных тканей, а также из жировых тканей, от которых и зависит объем груди. Если женщина часто сидит на диетах, объемы тела начинают уменьшаться, грудь худеет в первую очередь. При быстром похудении грудь обвисает, кожа становится дряблой и на ней появляются растяжки.

     

     Неправильный образ жизни, а также неполноценное питание также способствует ухудшению формы груди и уменьшению ее объемов.

     

     На объем молочных желез влияют гормональные препараты, беременность и роды. Так, например, грудь женщин, принимающих гормональные противозачаточные средства, набухает и увеличивается в объеме. То же самое происходит во второй половине менструального цикла и при беременности. Обратная ситуация происходит в период менопаузы, когда грудь теряет упругость и усыхает.

     

    Рекомендации по улучшению формы груди


     Если вы хотите, чтобы ваша грудь долгое время притягивала восхищенные взоры, прислушайтесь к следующим рекомендациям.

     

    Холодные обливания и контрастный душ

     

     Холодная вода и контрастный душ очень полезны для красоты и упругости груди. Однако при водном массаже груди старайтесь избегать области сосков, так как кожа там достаточно тонкая и чувствительная.


     Такие водные процедуры длятся не более пяти минуты, а эффекта от них гораздо больше, чем от дорогих кремов и масок.

     

    Массаж

     

     Одним из самых эффективных средств для улучшения формы груди является ручной массаж. Его можно делать с помощью кубиков льда или с использованием косметических средств. Ручной массаж нужно делать круговыми движениями, сначала двигаясь к подмышкам от области сосков, а потом в обратном направлении. Выполнять массаж нужно очень деликатно, не растягивая кожу.

     

    Увлажнение и питание кожи

     

     Кожа зоны декольте и груди очень чувствительная и тонкая, стареет очень быстро, поэтому ее нужно постоянно питать и увлажнять. Для этого совсем необязательно применять дорогостоящие косметические средства, достаточно воспользоваться народными рецептами. 

     

    Творожная питательная маска

     

     Для приготовления творожной маски понадобятся следующие продукты:
     - одна ст. ложка липового меда;


     - три ст. ложки домашнего жирного творога;


     - три капли эфирного масла розы;


     - две капли эфирного масла сандала.

     

     Растереть творог с медом, добавить необходимое количество эфирного масла сандала и розы и нанести смесь на очищенную предварительно кожу декольте и груди. Творожную маску лучше наносить во время приема ванны, в это время поры максимально открываются и питательные вещества лучше и эффективнее проникают в кожу.
     Через тридцать минут творожную маску можно смыть сначала теплой, затем прохладной водой. После очищения на кожу можно нанести питательный крем.

     

    Тонизирующий огуречный лосьон

     

     Рецепт приготовления лосьон прост. Предварительно очищенный от кожуры огурец нужно натереть на самой мелкой терке. Готовую кашицу необходимо сложить в банку из непрозрачного стекла. Налить туда же 1/3 стакана спирта, закрыть банку плотно крышкой и оставить на семь дней в прохладное темное место. Готовый лосьон тщательно процедить, а затем смешать с кипяченой прохладной водой в соотношении 1:1.

     

     Смоченным в лосьоне ватным диском протереть кожу груди, оставить его на несколько минут для воздействия, а потом смыть в душе.

     

    Морская соль

     

     Красоту груди поможет сохранить обычная морская соль без ароматических добавок. Ванны с морской солью не только помогут подтянуть кожу, но и снимут отеки, а также очистят от шлаков организм. Морские ванны нормализуют обмен веществ, усиливают кровообращение, очищают капилляры, сокращают поры.

     

     На ванну с теплой водой понадобится не менее 300 г морской соли. В ванну нужно лечь так, чтобы грудь оказалась под водой. Лежать в ванне нужно не менее пятнадцати минут.

     

    Упражнения

     

     Чтобы грудь была «на высоте», необходимо держать грудные мышцы в тонусе. Самым лучшим и эффективным упражнением являются отжимания «Молитва». Каждое из этих упражнений рекомендуется выполнять по пятнадцать раз за один подход. С каждым разом количество подходов необходимо увеличивать.

     

    Правильно подобранный бюстгальтер

     

     Напоследок хотелось бы напомнить о том, что правильно подобранный бюстгальтер тоже влияет на состояние груди. Его главной задачей является поддержка груди. Бюстгальтер необходимо обязательно надевать перед занятиями спортом, а также при большом объеме молочных желез.

     

     


    http://melochi-jizni.ru

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.