• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Безупречный педикюр
    Опубликовано: 2013-09-04 16:19:55


    1. Распарь кожу на ногах, чтобы мозоли и натоптыши размягчились и удалялись без травм и ранок. Наполни ванну теплой водой, добавь столовую ложку геля для душа и нашатырного спирта – они увлажняют и смягчают кожу. Подержи ноги в тепой ванне до тех пор, пока кожа не порозовеет и вытри их махровым полотенцем.

     
    2. Чтобы добиться эффекта «младенческих пяточек», стопы нужно отшелушить. Возьми пемзу и круговыми движениями три пятки и подошвы примерно 5 минут,

     избавляясь от ороговевшей кожи. Ополосни ноги водой и нанеси специальный скраб для лица, он отличается тем, что содержит более жесткие частички, легко справляющиеся с натоптышами.


    3. После отшелушивания кожу нужно успокоить. Смажь ноги питательным кремом или сделай компресс из овсянки с медом. Измельчи овсянку и разведи кипятком. Остуди и добавь мед. Затем нанеси смесь на стопы и оберни теплым полотенцем. Смой кашицу водой через 20 минут.


    4. Отодвинь кутикулу из апельсинового дерева у основания ногтей. Обрезай их по прямой линии, чтобы избежать врастания. В этих же целях ставь по капельке йода в уголках в этих же целях. Подпиливай в одном направлении, чтобы избежать отслоения.


    5. Чтобы не смазать лак, расположи пальцы в отверстиях распорки. Прежде чем наносить на ногти цветное покрытие, покрась их одним слоем прозрачной основы, делая движения от центра к краям ногтя. Лучше бери основу с кальцием и кремнием, для укрепления. Цветной лак наноси в два слоя. Ты можешь воспользоваться обычным лаком или специальным лаком для ногтей на ногах, он держится дольше без скалывания и отслаивания. В конце нанеси слой прозрачного верхнего покрытия и специальную сушку. Педикюр готов!

     

    Как сохранить педикюр:


    -два раза в неделю пользуйся скрабом для ног;


    -перед тем, как надеть обувь, используй специальный стик против мозолей, который увлажнит кожу и она не огрубеет за целый день ходьбы;


    -собираясь выйти из дома на каблуках, подложи под пятки силиконовые подушечки, с ними ноги не устают;


    -увлажняй очищенную кожу кремом для ног. Хорошо увлажняют кожу средства с маслом какао, витамином F, экстрактами листьев бамбука, эвкалипта и грецкого ореха.

     

     

     


    http://advicelady.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.