• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Про маникюр
    Опубликовано: 2013-09-04 21:29:30

    Без кутикулы ногти смотрятся аккуратнее, но при этом ее нельзя удалять подчистую, чтобы не занести через рану в кровь инфекцию. Чем сильнее растет кутикула, тем больше ногти нуждаются в защите, чтобы замедлить ее рост, нужно укреплять ногти. Не обрезай кутикулу даже в салоне! Делай «сухой» маникюр, избавляясь от кутикулы с помощью апельсиновой палочки. Ее край заточен таким образом, чтобы повторять форму ногтя и не травмировать его. Чтобы кутикула легче отходила, нанеси на нее на 4-5 минут специальное размягчающее средство, затем, держа палочку параллельно, отодвинь ее к основанию ногтя.


    Многих проблем, связанных с ногтями можно избежать, если пользоваться каждый день маслом. Его называют маслом для кутикулы, но наносят его на весь ноготь. У него особая консистенция, которая быстро проникает внутрь ногтя, донося до цели все полезные вещества. В масле содержатся витамины А и Е, экстракт ростков пшеницы, богатый витаминами группы В, которые укрепляют ногти, выравнивают их и делают блестящими. Наноси масло каждый день 2 раза, утром и вечером.
    Если одного масла против ломкости не хватает, проблема в:


    -питании. Организм не получает достаточно белком и жиров. Их дефицит восполнит постная говядина и жирный творог.


    -нервах. Стресс из-за учебы, работы, проблем с парнем и самооценки плохо сказывается на состоянии твоих ногтей.


    -нужны специальные укрепляющие основы под лак. Но! Не старайся сделать с их помощью крепче здоровые ногти, они пересыхают и начинают крошиться.


    Рецепт маски для рук на основе сливок.


    Возьми 100 мл сливок жирностью 10-20 % и 10 г масла для кутикулы. Взбей все миксером до консистенции крема. Нанеси маску на чистые руки на 10-15 минут. Затем надень полиэтиленовые перчатки на 10 минут. Тепло ускоряет обменные процессы в клетках, кожа рук становится шелковистой и исчезают заусенцы.


    Чтобы лак ложился без разводов, отполируй ногти. Мягкая пилочка снимает верхний шероховатый слой по принципу скраба для лица. Пользуйся ей не чаще 2 раз в неделю. Ногти должны быть сухими, до нанесения базы протирай их смывкой для лака. База нужна, чтобы защитить ногти от возможного вреда лака и повысить прочность. Перламутровые лаки наноси в 2 слоя, матовые – в 3. Прокрась сначала ноготь вдоль линии кутикулы. Когда лак высохнет, в 4 приема выровняй покрытие:
    -прокрась середину;


    -сделай по мазку влево и вправо;


    -отросший кончик ногтя.

     

     

     

     

    http://advicelady.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.