• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Секреты роскошных волос
    Опубликовано: 2013-09-05 10:08:39


     


    Если у тебя жирные волосы, то их можно мыть даже каждый день, но только шампунями, предназначенными для жирных волос.Жирные волосы полезно ополаскивать подкисленной водой, настоем подорожника, зверобоя, дубовой коры(5 ложек травки на1/2 литра кипятка настаивать 20-30 минут)


    Если у тебя сухие волосы, перед мытьем полезно смазать кожу головы составом, состоящим из равных частей растительного, касторового масла и шампуня.Можно добавить желток и несколько капель масляного раствора витамина А.Состав следует подогреть и втереть в кожу головы, выдержав 2 часа под теплым платком.
    Очень полезна при сухих волосах специальная маска-обертывание.


    Тертый лук смешай с растительным маслом, яичным желтком, медом(по чайной ложке каждого)Нанеси смесь на волосы, тепло укутай и через 2 часа вымой голову с шампунем.

     

    Как ухаживать за длинными волосами.

     

    Длинные волосы склонны сечься.Чтобы предотвратить это, концы нужно остригать каждые 6 недель.Для сильно секущихся волос подходят препараты на основе масел и кремов.


    Ломкие волосы не причесывайте щеткой, чтобы еще больше не повредить их структуру.Применяйте для расчесывания редкозубую расческу с гладкими зубьями.После мытья сушите волосы не феном, а естественным путем.Вредно очень крепко стягивать волосы.

     

    Лечение волос.

     

    Проблемы со здоровьем волос чаще всего возникают после химической завивки, неправильного ухода, болезни, общего состояния организма.


    Сухие и ломкие волосы полезно мыть яйцом, в состав которого входит лецитин и почти все аминокислоты, предохраняющие волосы от повреждения и способствующие устранению перхоти.


    Отвар из корней репейника-один из лучших стимуляторов роста волос.10-15 г. корней понадобиться на 1/2 литра воды.первое время голову моют 2-3- раза в неделю, а потом только 1 раз.


    Бороться с перхотью поможет шалфей.На 100 г. кипяченой воды возьми 5-10 г. сухого шалфея, в котором содержатся дубильные вещества и эфирные масла.Полученный настой лучше всего применять в виде примочек.


    Против обильной перхоти и в случае выпадения волос используют сок свежей капусты, который следует втирать в голову.


    Ежедневное и тщательное расчесывание волос сначала гребнем, а затем щеткой поддерживает волосы в чистоте, так как при этом удаляются частицы грязи и пыли, отмершие кожные клетки, перхоть, снимаются излишки жира.


    Кроме того, массажные движения щеткой улучшают кровообращение и питание кожи головы.


    Окрашивание, завивка или выпрямление наносят волосам существенный урон, ведь от аммиака никуда не деться.Однако сейчас идет активный поиск безопасных способов обработки прядей.

     

    Ламинирование

     

    С помощью особой технологии каждый волосок покрывается дышащей пленкой из натуральной целлюлозы.Эта оболочка "запаивает" все неровности и шероховатости(что особенно важно для травмированных, секущихся и пересушенных волос), пряди приобретают здоровый блеск и шелковистость, волосы становятся эластичными, гладкими, легко укладываются феном и долго держат форму. Биоламинирование бывает цветным и прозрачным.Прозрачное делает волосы гладкими и красивыми, а цветное еще и окрашивает.


    Биоламинирование не причиняет вреда, наоборот существенно улучшает их внешний вид, сохраняет жизнеспособность волос.За счет дополнительного слоя каждый волосок "утолщается" примерно на 10 %, именно поэтому прическа становится объемной.

     

     

     

    http://advicelady.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.