• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Секреты здоровых и блестящих волос
    Опубликовано: 2013-09-08 06:06:09

     
     

    Волосы, излучающие бриллиантовый блеск и здоровье, являются неотъемлемым атрибутом привлекательной и ухоженной женщины. В связи с тем, что одной из главных тенденций нынешней парикмахерской моды является естественность, основным способом иметь эффектную и актуальную трендовую прическу является внимательный уход за своими волосами.

     

     
     Профессиональные шампуни и уходовая косметика

     

     

    Профессиональные шампуни, представленные в настоящий момент широком ассортименте, имеют высокую эффективность. Всё больше женщин косметике для волос категории «масс-маркет» предпочитают именно салонную косметику. Это вполне оправданно – средства, рассчитанные на профессиональное использование воздействуют на волосы гораздо более эффективно. Главное правило в их использовании – обзавестись набором шампуней разной направленности. Необходимо раз в неделю применять шампунь глубокой очистки с детоксикационным эффектом.

     

     

     Слишком частое использование таких средств может оказаться слишком интенсивным, а периодически подвергать свои волосы и кожу головы глубокой чистке – невероятно полезно. На летний период стоит обзавестись шампунем с защитой от ультрафиолетового излучения – это защитит волосы от пересыхания. Средства для постоянного ухода необходимо подбирать в соответствии с типом волос и кожи головы. Ни для кого не секрет, что окрашенные, осветленные или подвергшиеся химической завивке волосы нуждаются в особом уходе. Прежде чем проводить подобные процедуры, проанализируйте, есть ли у вас время и возможность на деликатный уход за волосами.

     

     
     Народные средства

     

     

     Существует ряд способов, позволяющий добиться привлекательного вида волос без покупки специальных средств. Рекомендацией для всех видов волос является ополаскивание после нанесения бальзама холодной водой. Под её воздействием чешуйки волоса закрываются, его структура разглаживается и приобретает здоровый блестящий вид. Подобным действием обладают уксус и лимонный сок, но применять их слишком часто не рекомендуется во избежание возникновения раздражения. Натуральными средствами, также подходящими для всех типов волос, являются мёд и яичные желтки. Имейте в виду, что смывать желток с волос горячей водой нельзя, иначе он свернется и его будет проблематично удалить. Еще одним народным методом является стрижка и уход за волосами по лунному календарю – это помогает ускорить рост волос и предупредить их выпадение.

     

     

     

     

    http://glianec.com.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.